Обработка видеозаписей

Pinnacle Studio глючит, любая версия – что делать?

Здравствуйте. Заснял утренник у дочки видеокамерой sony на мини дв кассету. При захвате видео на ПК с помощью Pinnacle Studio изображение дергается, идет как бы рывками. И это без монтажа, просто при попытке конвертировать его в dvd или mpeg формат. Компьютер правда слабоват, но его параметры не противоречат минимальным требованиям программы Pinnacle Studio, а именно: Intel Pentium4®, 3,00грц. Один гиг оперативки. Видиокарта NVIDIA GeForce7300 GT. Windows7 х86. Видеокамера Sony handycam dcr-hc37е Уже измучался с этим. Ставил адоп примьер и MAGIX Video Pro X 1.5 но эти проги почему-то не видят камеру при подключении ее к компьютеру. Что делать, прошу подсказать?
Может быть много причин.
1. Windows 7 и Windovs Vista используют 700-900 МБ оперативки только под свои собственные нужды. Так что программам остается только 100-300 МБ (в отличие от XP, которой достаточно для собственных нужд 150-200 МБ) . Нет смысла пользоваться Windows 7 на компе всего с одним гигабайтом оперативки.
2. Вы утверждаете, что Премьер не видит камеру. Вы не указали способ подключения видеокамеры к компьютеру (аналоговый вход, или USB или IEE1394). От способа много зависит. Хотя, в Вашем случае Премьеру также не хватит оперативки для нормальной работы.
3. Правильная установка драйверов материнской платы и контроллеров. Посмотреть бы наличие или отсутствие конфликтов в диспетчере устройств, а также даты версий драйверов (часто бывает, что для материнской платы недостаточно драйверов, которые встроенные в Windows и требуется установка драйверов от изготовителей железа, хотя контроллер IEE1394 дополнительных драйверов не требует) .

В общем, для точного ответа недостаточно информации, но в одном я уверен - оперативной памяти в 1 ГБ при работе на Windows 7 явно недостаточно...
Арутай Кохоев
Арутай Кохоев
15 839
Лучший ответ
слабое железо, а Windows7 х86 на нем, это ваще жесть!
Анна Гладченко
Анна Гладченко
20 659
Поставь Pinnacle Studio 14 из всех которые пробовал пока самая стабильная. При захвате у меня тоже есть подергивания, но при монтаже и после вывода в DVD формат все нормально.
Это из-за 7-ки, стояла бы ХР все бы шло, смени винду!
Винда здесь не причем, только косвенно, виноват пинакл 14 расчитан на серьёзное железо, грузит систему не слабо. Совет - перейти на более раннюю версию, если монтируете хд видео, то на 12-ю, если диви, то на 9-ю и не будет тормозов.

Советую сходить на специализированный форум, например видеодом. нет, там вам все разжуют и объяснят, если возникнут какие то проблемы.
меняй винду на ХР