Обработка видеозаписей
какой программой разделить видео фильм на две части
Хочу по интернету отправить фильм матери. Но он размером 1,37 Гб, а за раз можно отправить только 1Гб. Как можно фильм поделить? Подскажите, пожалуйста
VideoSplitter совсем простой, режет по времени или на равные части.
зы. только подход не совсем верный. зачем резать фильм, если его можно бросить в многотомный архив (2 или более частей).
У тебя файл с расширением AVI?
Загрузи его в VirtualDUB - крохотный (1,25 М) , официально-бесплатный и в режиме Direct sream copy (и для видео, и для аудио) порежь надвое: сначала выбери ограничителями - две самых правых виртуальных кнопки под экраном - одну половину и сохрани, потом вторую.
Этот способ гарантирует полное сохранение качества - в отличие от Pinnacle Studio и прочих полновесных видеомонтажных программ, гарантирующих (при отсутствии у Вас опыта) порчу материала.
1,37 Гб - это нормальный размер для трёхчасового фильма разрешением 640х480х25fps, ужатого кодеком DivX.
Если у тебя малосжатое видео - его можно ужать кодеком в том же Virtualdub, a не резать. Я обычно использую DivX3 LowMotion: настройки кодека по умолчании дают вполне достойный результат.
Или воспользоваться иным сервисом, не от Мейл, а, например, от Яндекс-народ. Если есть почта там (если нет, завести http://narod.yandex.ru/), то файл до 5 Гб поместить не проблема. Ничего и резать не надо, как, впрочем, и восстанавливать адресату, получит в готовом виде. Скорость скачивания, как правило, высокая.
сожми Vertual Dub или Format Factory,если делить то подойдет постенькая Pinnacle studio
Не просто, а очень просто.
Сожми винраром в самораспаковывающийся файл и с делением на столько частей, сколько тебе надо.