Обработка видеозаписей

Видео конвертер-удобен и без потери качества?

Посоветуйте видео конвертер работающий со многими видео форматами,без потерь качества видео при конвертации (желательно с русским интерфейсом-но не обязательно) Вообще какой видео конвертер считается лучшим при конвертации видео (делают DVD Rip например) ?
Есть ветка на иксбите - иди туда и штудируй
аналогичная ветка есть на рутрекере.

самый последний и крутой кодек - AVC, пакует в "матроску", расширение - mkv
Конвертеры самые лучшие - профессиональные: CCE; GVPC; Carbon
преобразования без потерь - не бывает, иначе это не преобразование вообще, вопрос в алголритме.
Ирина Панарина
Лучший ответ
Ильяс Насыров Вся лажа в том,что конвертация..Да вообще процесс обработки видео для меня второстепенное..
Как говориться JEDEM DAS SEINE (Каждому своё)
Зачем мне тригонометрия и высшую математику,если мне надо просто посчитать сдачу у кассы!
Как зачем мне читать про егерей если елка нужна мне только на Новый Год!
Идти и штудировать то,чего я не понимаю потому,что нужно это один раз-нелепо...
Поэтому я зашёл за помощь к знатокам...
Если б было желание,что бы с меня посмеялись и высмеять кого то-я зашёл бы в раздел "Юмор" или в "Тему для взрослых"...
Но в двух словах-я понял Вашу мысль...
Татьяна Лунёва А не попадался ли Вам редактор типа VirtualDubMod'а, но с большим числом входных/выходных видеоконтейнеров?
Any Video Converter - очень советую.
Татьяна Антонюк а его можно как-то настроить, чтобы конвертирование не лишало видео качества?
например, из AVI в MP4. получается очень мутно..
Татьяна Антонюк тоже самое и с мегакачественными видео, честно.
Для начала освойте этот:
Virtual Dub.
Краткое руководство http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/4-4-1-virtualdub.shtml
За месяц перепробовал более десятка обычных конвертеров типа Super, Total video converter, Xilisoft, Aimersoft и др. Format Factory удалил сразу, после первого теста
Из этих лучше всего смотрится Xilisoft, но и тот по сравнению со старым добрым Virtual Dub (Virtual DubMod) барахло. Единственный плюс - понимает много форматов.
Но Virtual Dub (Virtual DubMod) имеет намного больше регулировок. Единственно плохо, что Virtual Dub имеет выходной формат только avi, а Virtual DubMod имеет ещё и mkv
Вчера конвертировал фильм avi из 1280х720 в 480х270. Так Virtual Dub, при одинаковом битрейте и одинаковом числе проходов, показал лучшее качество чем Xilisoft.

P.S. Есть ещё Avidemux, в качестве конвертера вполне может сойти. Но он достаточно специфичен.. .
Если освоите - то пользоваться можно, но с умом.
Азамат Азимбаев Недавно накачал несколько штук видео в mp4 каком-то жутко замороченном. Dub беспомощно поднял лапки. Только Format Factory прожувать смогла эти "мультики". Загадошная ситуёвина...
Знаете, это как с антивирусом или вообще с любой программой, делающей что-то. Можно поставить несколько, но они загромождают систему кодеками, из-за чего могут возникнуть проблемы (говорят, что кодеков мало быть не может, но это совсем не так) . Если говорить о бесплатных, то мне больше всего по душе Next Video Converter. Можете попробовать ещё Any Video Converter
Максим Маслов
вот профессиональный конвертер MainConcept Reference 2.1.0.3389
Виктор Ланцев
J.b J.b
Есть другой видео конвертор, качество вообще не меняется, вот ссылка на видео, там всё показано, откуда скачать и как установить https://www.youtube.com/watch?v=4tLuKFauZZs