Но что бы модно было сразу сохранить видео с исходным качеством и что бы экспортировалось не долго.
Посоветуйте пожалуйста такую программу, если она конечно существует).. .
сейчас пользуюсь Вегас 9, но он долго экспортирует, а мне всего-то надо склеить два-три файла в формате MP4 и сохранить в исходном качестве.
Кстати, если будет поддержка FLV - супер плюс)
Обработка видеозаписей
Нужна программа для Склейки нескольких MP4 файлов с простейшими функциями редактирования
При чём тут кодеки, при чём тут рендер? И тем более FLV?
И с каких пор VirtualDUB стал работать с mp4?
Bce Windows-совместимые программы обработки видео заточены в первую очередь для работы ч видеофайлами формата AVI.
Превратить mp4 в AVI, очень легко и без потерь, позволяет программка mp4cam2avi. Она, кстати, превращает в AVI также и MOV.
Соединять и резать файлы AVI без перекодировки, то есть за считанные секунды и без потерь, позволяет крохотный бесплатный VirtualDUB. А чтобы получить нормальное видео, которое можно воспроизводить даже и на современных бытовых DVD-плеерах, надо в том же VirtualDUB'e ужать видео кодеком DivX: объём материала может уменьшиться более чем на порядок, снижение же качества очень мало кто углядит (если зрителя не предупредить, что Вы ужимали) . Вот ужатие кодеком - это и правда уже рендер, который может длиться в несколько раз дольше, чем длительность фильма.
Так любая прога ДОЛГО будет делать рендер и экспорт таких форматов, потому как приходится обращаться к кодекам и конвертировать материал. За исключением прог, которые заточены ТОЛЬКО под работу с МР4 или только под FLV.
Я пользуюсь для этого прогой
Ultra Video Joiner
ТЫЦ
FLV поддерживает из коробки, рашэн лангуич инклюдет, короче, смотри.
если с таблэткой от жадности бида - свисти, подгоним.
Corel Video Studio Pro X3 - полностью на русском
множество переходов + их можно изменять
спец эффекты
создание рисунка на видео
сохранение высокой четкости и в разных форматах
преобразование звука в 5.1
и др.
Corel Video Studio Pro X4
Покадровая анимация
Гибкое рабочее пространство
Эффект замедленной съемки
Экспорт в формат 3D
Удобная запись в формат HD
Загрузка в Интернет
www.Corel.com
конвекторы:
ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
Xilisoft Video Converter Ultimate 6
множество переходов + их можно изменять
спец эффекты
создание рисунка на видео
преобразование звука в 5.1
и др.
Corel Video Studio Pro X4
Покадровая анимация
Гибкое рабочее пространство
Эффект замедленной съемки
Экспорт в формат 3D
Удобная запись в формат HD
Загрузка в Интернет
www.Corel.com
конвекторы:
ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
Xilisoft Video Converter Ultimate 6
virtualdub