Скажите, возможно ли определить у видеозаписи какую-то обработку,
а именно было ли ускорение дорожки?
очень прошу только адекватные ответы и по теме
может форум какой нибудь подскажите) )
Спасибо!
Обработка видеозаписей
Вопрос для знатоков видео монтажа!!!
В принципе возможно даже через "Свойства файла", НО.. . Кто поверит (если дело касается суда) твоему мнению? Любое заключение должен делать специалист, имеющий лицензию на проведение таких экспертиз.
После конвертации на каких следов от самого видеоредактора не остаётся вообще, однако по некоторым косвенным признакам (битрейд видео и аудио, разрешение кадра, тип кодирования) можно дать заключение, что видео однозначно подвергалось обработке. Если есть сомнения (или нужно предъявить суду или "нехорошему человеку" факты обработки) , то проще всего взять оригинальные данные вообще "левого" видеофайла с конкретного аппарата, которым производилась съёмка, и сравнить эти данные с видеофайлом, к которому имеешь претензии.
Короче: в двух предложениях этого не расскажешь, но выявить подделку (обработку) вполне возможно.
можно...
Конечно можно, профессионал легко отличит на слух или глаз. Для человека ничего в этом не понимающего будет очень проблематично вникнуть в суть.
Александр Крутиков
визуально вижу, но нужно подтверждение
Владимир Шныриков
И вобще программным методом искажение определить невозможно.
Возможно. Абсолютно каждый файл содержит кроме всего след. ннф-ию: дата, пк, по, юзер, и много другого (включая описание, данные о юзере) . Вопрос наити соотв. утилиту. Должно быть что-то типа файлинфо (мне так кажется) . Знаю что можно, но сам пока не практиковал, надобности небыло.
Щас нету времени, а вы попробуйте еще в монтажке на дорожке (затяните на нее видео) правый клик, свойства.
Шляпа все, ниодна программа не покажет вам какие моменты в фильме были ускоренны а на каких стоит кросс-дисолв, у кого есть такая программа - загрузите в нее аватар и отпишитесь о результатах)) ) Смешно все это. Позовите монтажера посмотретью
Дмитрий Протасов
аааа, а я понял вопрос общий (ну типа да или нет, если да то в чем.)
нет нельзя если конечно просто тупо не увидать что что то не так