Обработка видеозаписей
Здравствуйте! О русификаторе.. >>>
Может ли Русификатор повредить что-либо в Видеоредакторе: файлы, функции и пр.? Или даже "убить" что-то в Программе? Прошу отвечать тех, кто знает НАВЕРНЯКА, по ОПЫТУ.. *)))))
Теоретически - да. Он может портить. Ты же работаешь уже на ломанной, пиратской версии. И в неё добавляешь другую программу - руссификатор. Она встаёт и реально может в программе что-то изменить. Например не все переходы или эффекты будут у тебя корректно работать. Потому все действительно профессиональные монтажёры работают на англоязычных версиях и отказываются от руссификатора даже на лицензионных программах. Не веришь?? ? Спроси у любого профессионала, работающего в каком-нибудь рекламном агенстве, а не тех, что дома сидят....
Дмитрий Натягин
Ок! Спасибо! *)
Ziya Agazade
А если я рекламу дома делаю, и что теперь?
Может, разумеется, как любая программа, изменяющая содержимое другой программы.
Именно по опыту: ни один русик ни в одной проге у меня ни чего не убил. Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя слышал о подобных траблах. Может, народ проги и русики криво ставят?
Для сравнения: если я вместо круглых фар поставлю квадратные, они что, хуже освещать должны?
запросто может, см. подробности выше
Дмитрий Натягин
Вы считаете — лучше НЕ русифицировать? А существуют
отдельные словарики — простые переводчики всех наиме-
нований в Меню Видеоредактора?
Да запросто. Именно русификатор - это обычно файлы, заменяющие оригинальные. Поэтому можно получить любой результат, например программу, не запускающуюся вообще (например потому, что русификатор предназначен для другой версии, или даже сборки программы).
Дмитрий Натягин
То есть, Русификатор НЕ просто переводчик названий
в Меню Программы, а еще и САМИ файлы подменяет?! *(
Я установил его внутрь программы. Нормально работает. И на F1, и на HELP реагирует адекватно.
Файл помещается в программу переименованным под английский, а имя английского немного искажается (например, на один знак) и программа его воспринимает, как своего.
Денис Карпенко
Я имел в виду русификатор-HELP, а не тот, который заменяет надписи в окне программы. (Т.е. ВТОРОЙ русификатор, поскольку первый так и не удается установить.
Нет не может.
про видео не скажу, а фотошоп точно гробит
Что бы "убить" - нет, конечно! Но "кривые" русификаторы бывают!