самая простая виртуалдуб.
сложнее и профессиональнее премьер. в нем и вести весь монтаж можно
Обработка видеозаписей
Подскажите хорошие программы для обрезки видео...
Сони Вегас
А зачем? Ведь хороший видеоредактор требует много времени (иногда годы) для обучения. Какой видеоредактор вы знаете? Лучше бы вы сообщили об этом и попросили научить обрезать видео в нём. А так, получается как в анекдоте: дай попить, а то так есть хочется, что переночевать негде! Ведь название видеоредактора вам ничего не скажет... Ну, например я делаю видеомонтаж в Magix Video Pro X3. Хорошая программа! Но я только через 3 месяца после начала ознакомления стал понимать алгоритм этой программы. И это при том, что уже несколько лет делал это же в Пинакле и в Авид Ликвиде.
Corel VideoStudio Pro X3 - полностью на русском:
-много переходов + их можно изменять на свой вкус
-эффекты для видео + их можно изменять на свой вкус
-титры + их можно изменять на свой вкус
-создание рисунко прямо на видеофайле
-преобразование звука в 5.1
-преобразование в любые форматы видео
-сохранение видео в высокой четкости HD
-создание снимка
-звуковые эфекты
-легкий интерфейс управления
-прямая запись на DVD диск с созданием меню
www.Corel.com
Corel VideoStudio Pro X4 - полностью на русском:
-добавляется создание 3d Video
www.Corel.com
Или вот здесь http://japonwarez.com
-титры + их можно изменять на свой вкус
-создание рисунко прямо на видеофайле
-преобразование звука в 5.1
-преобразование в любые форматы видео
-сохранение видео в высокой четкости HD
-создание снимка
-звуковые эфекты
-легкий интерфейс управления
www.Corel.com
-добавляется создание 3d Video
www.Corel.com

Или вот здесь http://japonwarez.com
Самая простая и доступная прога для обрезки видео Муви Мейкер идет с ХР версией виндоса загружаешь, обрезаешь сохраняешь все больше ничего не надо делать.
Vegas pro 9 лучшая версия 9.0 . Но в десятой функций больше. У меня он тормозил
НЕРО ВИЖН тоже простая, а для монтажа наверное самая простая.