Обработка видеозаписей

Бро подскажи какую программу по монтажу видео лучше всего освоить? Пожелания такие знасит +

1) Желательно чтоб прога была бесплатной
2) В инете было обучающее видео
3) Приятный глазу интерфейс рускоязычный конечно же
Для монтожа видео и звука
премьер про, эдиус. вот только ставьте на англ. а интерфейс под себя можно сделать
Minzalya Minzalya
Лучший ответ
Премьер или Эдиус, и ТОЛЬКО англоязычный.
Adobe Premiere Pro CC 2015.2 9.2.0 http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=980294
Пришел к выводу, что лучше эдиуса ничего нет.
Бесплатный, русскоязычный VideoPad Video Editor
скачать - http://www.nchsoftware.com/videopad/ru/index.html
видеоуроки - https://www.youtube.com/watch?v=58KKwNVdREo&list=PLL7fHWXfo0mpFwU1kN-_39pRe6l4z2Sag
У Эдиуса самая идеальная логика. Я с ним разобрался за два дня после Пиннакла не имея в те годы ни слова мануала ни уроков на русском. Там насколько все логично и идеально, что чувствуется что над созданием программы работали в том числе и психологи. Он намного понятнее и удобнее Премьера и по функционалу лучше. На сегодняшний день самая востребованная программа. И плюс огромный плюс что мало жрет. Нет ему замены!!!!

Вот в чем через одно место-это Вегас. Там нифига не понятно. Я с Афтером без проблем разобрался, а Вегас-это нечто....
. Колючий
посмотри CyberLink PowerDirector,лёгенькая+работа со звуком. Вот немного fx эффектов из него-так всё подряд нашвырял
пробовал всё что тут советуют лучше и проще нету
Евгений Папулов Прошел по ступеням сложности от Муви Мейкер до Sony Vegas и Adobe Premiere (сейчас в нем сижу). Пробовал несколько раз монтировать в Эдиусе, но каждый раз мне казалось, что всё в нем сделано не так. Как бы через ж*пу. ) Кроме видеомонтажа занимаюсь созданием музыки в довольно сложных секвенсорах. Так что проблем с освоением сложного софта у меня нет. Но логика Эдиуса мне не дается, как ни странно.
CyberLink PowerDirector 12
Я сформулировать ответ очень подробно. Если я бы публиковал ссылку, то добавил бы свои пояснения к ней.
Добрый вечер. Если у вас Windows и вы новичок, то Pinnacle Studio отличная программа для знакомства с видео монтажем. Из профессиональных программ, я использую Final Cut Pro, но это на Mac. Само собой все можно найти бесплатно с кряками, кейгенами и так далее...