Обработка видеозаписей

При работе в любых монтажках, через разные промежутки времени скидывает на синий экран? в чем причина?

При работе вне видеомонтажных программ всё стабильно, система: Windows 7 x64 CPU Core i3 ОЗУ 4 Гб Video GeForce GTX 465 HDD 750 Гб+1Тб Софт для монтажа: Pinnacle Studio HD 14 Adobe Primiere CS4
дак что на БСОДе написано?
там же пишет какой девайс запаниковал.

а я советую. удалить пинку.
и обновить премьер до кс5.5
Дмитрий Цыганов
Лучший ответ
Евгений Дещенко system service exception
и т д и т п, не успеваю, в течении пары секунд составляет дамп ошибки и перезагружается...((
..надо бы проверить видеокарту на перегрев (эффективность ветилятора и организацию охлаждения системного блока вообще) - может быть, в немонтажных режимах, она не очень напрягается.. .
.. и от БП зависит - может и там собака зарыта... (БП должен реальные 550 давать, как минимум....
Анна Шумнова
Евгений Дещенко это во время захвата видео...
Как вариант: лично сам столкнулся с похожей проблемой именно из-за блока питания. Дело в том, что при работе с монтажками (особенно в моменты загрузки в них каких-либо данных или при рендере переходров или эффектов) увеличивается потребление питания, а у меня в БП стала постепенно выходить из строя КРЕН-ка на 12 Вольт, т. е. , если я комп ни чем "тяжёлым" не гружу, то КРЕН-ка ещё могла поддерживать СТАБИЛЬНУЮ напругу, а вот при хорошей нагрузке происходил перегрев КРЕН-ки, и сброс напруги.
Для справки: микросхема "КРЕН" - стабилизатор напряжения, а вычислить "недосгоревшею" радиодетальку - самое поганое дело при ремонте электроники.
Евгений Дещенко Тогда, значит, и какую-нибудь современную, жрущую кучу ресурсов игрушку тоже должно скидывать в бсод....)) надо будет проверить....БП новенький, мощный, правда мощность не знаю, не я покупал, корпус на гарантии, разобрать тоже нет возможности, а софтом можно ли выяснить мощность БП?...
мдя.. понакупят железа а блок подикась на 350 W остался.. не очень прозрачно намекнул:)))
Олег Терехов
Евгений Дещенко нет, блок соответствует железу, корпус с хорошей системой охлаждения, специально подбиралось всё с учетом мощности железок....
Ну синий экран же пишет код ошибки. Вот перепиши ее и посмотри по поисковику в нэте.
White Cat Дим
da perehodi ty na XP,,,wse rawno ne tJAnet 7 na montahnye,,ne tolxko u tebJA takoe,,,na XP wse ok pri tom u tebJA CPU Core i3
Евгений Дещенко Вот уже кстати об этом подумываю....
при такой конфигурации копа должно быть все ок .Думаю что была попытка "Оптимизировать" комп под видеомонтаж, что категорически не целесообразно на современных компах... Есть предположение так же что было перебрато много софта пока остановились на том что сейчас стоит на компе ...А так же примьер особенно не любит когда папка мои документы находится не по адресу ...Например перенос ярлыка был не удачен.... Я вижу проблему в системе ...
Евгений Дещенко Хм...нет, комп не разгоняли, хотя есть возможность, системе неделя от роду, стоят только Пиннакл с наворотами и Премьер, ну и кодеки, плееры, торрент, агент, да и всё... тож есть подозрения в кривости винды...хотя...к семёрке я с некоторым пренебрежением отношусь....