то, о чем вы говорите, называется хромакей. И то, что у вас получается - вполне закономерная вещь. Для того, что бы качественно прокеить сцену необходимо строгое соблюдение множества условий, главное из которых - как можно более монохромный фон. И не только монохромный (колебания цвета минимальны) еще и равномерно освещеный. Понимаете - насколько качественный цвет должен быть у "тряпочки" и насколько ровно ее надо осветить? Малейшее отступление от этого дает артефакты - нежелательные следы. Кроме того надо позаботиться о том, что бы отцвет от экрана не должен падать на объект съемки, иначе и он прокеится в тех местах.
И потом, Премьер - не самая лучшая программа для кеинга. Она даст хорошие результаты только при очень-очень хорошем качестве сцены. есть программы, которые могут учитывать разницу в цвете и освещенности экрана.
Словом, не советую вам воспринимать всерьез ваши эксперименты. Только для общего развития ))
Обработка видеозаписей
Как пользоваться функцией синий и зеленый экран в Premiere? Пыталась снимать на синем фоне - получается кака! ))
хромакей мадам, играйтесь с настройками как с ...ним и он кончит дело и вы будите гулять смело
Дополнение к ответу Шаман: Тканевый фон должен быть специальным, а не просто подобранный на глаз кусок материи в магазине "Ткани". И что совершенно в точку, то очень важную роль играет подсветка. Должно быть не менее трёх источников.
При съемках на синем или зеленом фоне основным моментом является яркая подсветка не только объекта съемки, но и фона. Тогда программы-монтажки легко отделяют... .
Или можно воспользоваться фильтром хромакей.
Нужно когда снимаеш на фоне что бы теней не было, в премьере хромейкер можна наложить 2-и больше раз, там есть ещё бленд чтоб точнее убрать фон.