Мля.. .
Да что ж за день-то такой сегодня?
Неужели так трудно копнуть архив ответов?
В мульённый раз даю список.
1. Адоб Премьер (для МАС-ов - почти его аналог Финал Кат) , Эдиус Канопус. Эти две проги спорят за 1-е место. Если скачивать Премьер ПРО 1.5 или 2.0 - версии, то они хорошо русифицированы, "весят" нет так уж много, но придётся ставить отдельную программу для авторинга. Пакеты CS 4, 5 весят около 4-х Гигов, но в там есть ВСЁ, вплоть до кодеков и собственного авторинга
2. Сони Вегас. Хорошая прога, но проблема Вегаса в том, что он принципиально не работает с некоторыми видеоформатами, и приходится делать предварительную переконвертацию. Вегас вообще "вырос" из аудиоредактора.
3. Авид Ликвид. На сколько я понял - это умирающая, если уже не умершая фактически прога. Авидовцы давненько перекупили Пиннакл Студио, и теперь все силы брошены именно на Пиннакл. Даже когда это были две разных немецких компании, то можно сказать, что Пиннал - это урезаная версия Ликвида.
4. Пиннакл Студио. Эта зараза не понимает альфа-канал, т. е. МОV-файлы, в которых сохраняют эффекты с прозрачным фоном (если эффекты для тебя важны) . Из преимуществ можно отметить какую-никакую, но встроенную в пакет программу авторинга (для вывода записи на ДВД-диск с созданием меню диска) . Для домашних целей в общем-то подойдёт. Всё остальное - так себе программка.
5. Куча лёгкого бесплатного софта, но с ограниченными возможностями. Неро Вижн (встроена в пакет Неро версии 7.0 и выше) , Муви Мэйкер (есть сразу в Винде ХР) , Улед студио, Виртуал Дуб, прочая ФИГНЯ (все и не вспомнишь) .
Какая для тебя лучше - выбирать самой.
Ты будешь сильно поражена, но в том же навороченном Премьере, от упоминания которого половина народа содрогается в конвульсиях, вызов нужных функций для обработки видео проще, чем в преславутом Пиннакл Студио.
К тому же Премьер меньше грузит систему.
И ещё добавлю: лёгонькая простая прога зачастую не может воплотить все твои желания в реальность.
Про Адоб Афтер Эффектс даже заикаться не буду. Это - вообще отдельная тема для разговора.
Обработка видеозаписей
Подскажите хорошую программу для обработки видео. Чтобы можно было что то вставлять, вырезать, музыка, и т п
Подсказываем.
Любые форматы 2018 год
VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
Любые форматы 2018 год
VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
Сони Вегас .
Видеоредакторы:
Corel VideoStudio Pro
MAGIX Movie Edit Pro 17 Plus HD
SONY Vegas Pro или тут
Canopus EDIUS
Pinnacle Studio или тут
Adobe Premiere Pro
Corel VideoStudio Pro
MAGIX Movie Edit Pro 17 Plus HD
SONY Vegas Pro или тут
Canopus EDIUS
Pinnacle Studio или тут
Adobe Premiere Pro
AVS Video Editor - полнофункциональный редактор для создания профессионального высококачественного видео. Позволяет произвести захват видео, наложить разнообразные эффекты, создавать и записывать DVD, экспортировать фильмы в различные видеоформаты, преобразовывать видео для iPod, PSP, мобильных телефонов и других портативных устройств. Имеется более 200 эффектов, большое количество фильтров и переходов, с помощью которых можно создать качественное видео и слайд-шоу.
AVS Video Editor позволяет редактировать эпизоды, звук, добавлять информацию из различных внешних устройств, прожигать DVD и MPEG4, создавать меню фильмов. Алгоритм автоматического определения сцены позволяет быстро перемещаться, редактировать файлы и предотвращает ошибки при нарезке и комбинировании файлов. Отдельная настройка параметров и характеристик видео и аудио. Встроенная утилита Audio Editor позволяет редактировать и микшировать звуковые дорожки для создаваемых фильмов.
Особенности AVS Video Editor:
•Редактирование видео почти всех форматов, включая HD.
•Объединять фотографии, видео и аудио файлов в один фильм.
•Точное редактирование видео с помощью временной шкалы.
•Создание собственных титров.
•Коррекция цвета изображения.
•Создание меню диска, настройка и добавление фоновой музыки.
•Ускоренное HD-видео редактирование, благодаря встроенной технологии кэш видео.
•Захват любой части экрана - создание видео-руководств и учебного видео
•Виртуальная поддержка всех видео форматов.
•Запись DVD, CD-R/RW, DVD+/-R, DVD+/-RW, DVD-RAM, Blu-ray.
•Захват видео с внешних устройств (HDV/DV, micro DV и аналоговые видеокамеры VHS, TV, Hi8, 8mm, VCRs, TV тюнеры и WEB камеры) .
•Видео-оптимизация.
•Автоматическое нахождение нужной части.
•Удобные средства и интерфейс. Смена цветовой схемы интерфейса.
AVS Video Editor поддерживаемые следующие форматы: .3g2, .3gp, .amv, .asf, .avi, .cdg, .dat, .divx, .dpg, .dv, .dvr-ms, .f4p, .f4v, .flc, .fli, .flv, .gvi, .ifo, .ivf, .ivr, .m1v, .m2t, .m2v, .m4v, .mkv, .mod, .mov, .mp2, .mp4, .mpe, .mpeg, .mpg, .mts, .mtv, .mvv, .nsv, .ogg, .ogv, .ppt, .qt, .ram, .rm, .rmvb, .svi. .swf, .tod, .tp, .ts, .vob, .vro, .webm, .wmv, .xvid, index.bdm и многие другие.
Особенности AVS Video Editor:
•Создание собственных титров.
•Коррекция цвета изображения.
•Видео-оптимизация.
нет ребята лучше и функциональней Pinnacle Studio я не вижу --простой интерфейс куча эффектов и звука и видео к стати выводит фильм в любых форматах
ну например ищите videoshop
муви мейкер по мне самая простая, но не функциональная
Муви мейкер
для этого нужно отправить смс на номер 7781 с текстом +6047270078