Обработка видеозаписей
Где собрать видео воедино?
Есль 6 файлов, каждый весит почти по гегу! Файлы собраны в программе Пинакл 14, но в ней не получается их обьединить для записи на диск, выдаёт ошибку чтения, хотя ошибок в видео нет, все 100 раз перепроверила. В какой программе можно эти файлы обьединить для записи на диск?
мдя.. дубль три.. хотя нет это я не тебе отвечал.. прогу говорю переустанови правильно.. у меня тоже недавно активация слетела..
Сергей Синенко
уже все перепробовала, мне запись нужно в субботу отдать, а у меня на руках, точнее в компе 6 файлов и все...и ни чего не могу сделать!!!!(((((О УЖАССС!!!!
Я правильно понимаю, что пытаетесь сразу из Пиннаклы на болванку в ДВД-фомате вывести?
А просто создать образ не пробовали (т. е. сохранить на компе, а потом записать другой прогой) ? Или вывести в АВИ-формате, а потом этот авишник тоже скормить другой проге, которая запишет на диск?
Кстати: формат исходного видео какой?
Куда указан путь для создания образа? Предполагаю, что так и остался "по умолчанию" на системный диск С: . Вот теперь и проверяйте свободное место на диске С: , либо указываем в настройках другой диск.
Кстати: формат исходного видео какой?
Сергей Синенко
Нет, я пробовала и создать одраз и сохранить как файл на комп на D, но он не даёт, очень долго думает ( почти 4 часа), а потом не воспроизводит, точнее воспроизводит но начинает тормозить в разных местах!А файлы по отдельности с компьютера работают, но их 6, а нужно сделать что б был один и потом записать его на диск!
Так диск то наверное 4,7 Гиг . Если попробeешь на диск вкатать программой записи? набрав их на линейку -превышение значительное получается. Пишущая программа - она как бы приложена к Пинаклу, но это ваще то отдельная программа. Можно командой Create Fail создать файл в 6 Гиг, Потом конвертором опрокинуть его в какой нить MPEG 4 типа Divx . FLV, H264 - тогда он ужмётся значительно что то до 1 Гига плюс минус остановка. По качеству смотреть . Потом результат закатывать на диск, может даже в 900 МБт влезть, программой записи той же винды . Или ещё что нить набирать что бы 4,7 не пропадало . Трудно предугадать сколько во сколько ужмётся .
У меня ДВДишник бытовой 3-ёх лет, сжатое в в DivX читает спокойно.
Только я на диски DV пишу. На DVD - сколько часов влезет- хрен знает, потом нужное искать долго, там алгоритм хитрый - приятель сидел в кресле и говорил - сей сюжет ужало в 80 раз . Зависит от того сто в видео, чем статичнее ролик -тем сильнее жмёт.
6Х1Гб= 6Гб.. . А диск то какой?
Сергей Синенко
Да сейчас вопрос не в диске, а в том в какой программе можно их соединить в один файл!
А диск DVD 8гег
Если файлы AVI, то соединяйте в программе http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html VirtualDub Она работает с файлами рамером более 2 Гб.
Неодходимые требования. Очень важно!! !Все видео-файлы должны иметь одинаковые потоковые данные!! !
Что это значит? Это значит, что все части собираемого в один файла, должны быть совместимы друг с другом по нескольким параметрам.
Таким как: VIDEO - битрейту (Kbps), частоте дискреции (fps), размеру картинки (resolution), разрешению (16:9; 4:3 и т. д.) , кодеку (не всегда)
AUDIO - битрейту (Kbps), частоте (Hz), колличеству каналов (моно\стерео) , кодеку (MP3\PCM\OGG\etc.), переменной (СBR\VBR\ABR) и колличеству каналов (2; 5; 7) и потоков (1 или несколько) .
Соединяем несколько AVI файлов в один http://1htv.com/virtdub/019.html