Чтобы не совсем сложная и не примитивная.
И если можно ссылку, где скачать. желательно на русском языке.
Заранее благодарен.
Обработка видеозаписей
Посоветуйте хорошую программу для обработки видео.
У каждого свои требования к функционалу видеоредакторов. Вы бы подробнее расписали, что вам надо. А на нет и суда нет.
Поэтому предлагаю освоить незаменимую программу VirtualDub http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html Несмотря на свою ограниченность как может показаться в первый раз программа многое умеет. Функционал программы расширяется за счёт применения фильтров для видеообработки (некоторые встроены, некоторые надо искать в интернете) . А их более 200. В программе лучше работать с файлами AVI, .(это её основное) , на выходе вы всё равно получите AVI. В программе есть плагины для обработки файлов других форматов. VirtualDub имеет недостатки по сравнению с коммерческими программами нелинейного монтаха, но невероятно мощен при линейных операциях с видео. Уникальной особенностью является малая загрузка процессора и, соответственно, большая, чем у прочих редакторов, скорость работы. Достигается это за счёт того, что значительная часть VirtualDub написана низкоуровневым кодом.
Основные возможности VirtualDub:
- Программа поддерживает распределенную работу на нескольких компьютерах в сети.
- Поддерживается работа с файлами большого размера (более 2 Gb).
- Позволяет пакетную обработку.
- Поддерживает работу с несколькими звуковыми дорожками.
- Резка видео и звукового сопровождения по ключевым кадрам.
- Склейка видео и звука при условии одинаковости методов кодирования фрагментов.
- Разделение звука и видео в разные файлы.
- Рекомпрессия видео без рекомпрессии звука. Рекомпрессия звука без рекомпрессии видео.
- Отдельная обработка видео и звукового потока.
- Разделение и соединение AVI файлов.
- Изменение задержки звука.
- Изменение количества видеокадров в секунду (видео ускоряется/замедляется, скорость звука остается без изменения — происходит рассинхронизация) .
- Конвертирование видео из одного формата в другой.
- Уменьшение размеров видео файлов.
- Поддерживает соединение видео со звуком из внешних файлов для .wav, .avi, .divx, .mpg, .mpeg, .mpv, .m1v, .dat, .mp3, .avs, .vdr, .w64 (но не работает с форматом .asf).
- При подключении соответствующих плагинов также поддерживает файлы форматов .3gp, .mp4, .mov, .wma, .wmv, .pvn, .flv, .fli, .flc. Плагины включены в программу по ссылке
- Записывает видео с веб камеры
- VirtualDub славится своими фильтрами. Имеется много встроенных фильтров и возможность подключения внешних плагинов, которых написано довольно много разными людьми. Порою не имеется сопоставимых по качеству аналогов для других програм
Программа простая и понятная. Уроки, пошаговые инструкции http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146.
Основные возможности VirtualDub:
- Позволяет пакетную обработку.
- Разделение и соединение AVI файлов.
- Изменение задержки звука.
- Уменьшение размеров видео файлов.
- Записывает видео с веб камеры
Не поверишь: НЕТ таких прог. Наука ещё не придумала.
Ты уж выбери: либо примитивная и не сложная, либо хорошая, но со сложностями при изучении.
Предложенная dizzel-ом Free studuo, на сколько понял, ни в одном месте не прога для ОБРАБОТКИ видео. Да, нарезку и склейку сможет сделать, но не более того. По сути сия шняга есть конвертер с возможностью нарезки видео.
Советуем.
Любые форматы 2018 год
VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
Любые форматы 2018 год
VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
www.dvdvideosoft.com (Free studuo) Прога супер но сначла NET framework нужно установить .свободное П\О русский есть