Обработка видеозаписей

Нужна прога, желательно простая и довольно неплохая для работы с видео. Windows movie maker не в счет.

VirtualDub http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html русский язык.
Несмотря на свою ограниченность как может показаться в первый раз программа многое умеет. Функционал программы расширяется за счёт применения фильтров для видеообработки (некоторые встроены, некоторые надо искать в интернете) . А их более 200. В программе лучше работать с файлами AVI, .(это её основное) , на выходе вы всё равно получите AVI. В программе есть плагины для обработки файлов других форматов. VirtualDub имеет недостатки по сравнению с коммерческими программами нелинейного монтаха, но невероятно мощен при линейных операциях с видео. Уникальной особенностью является малая загрузка процессора и, соответственно, большая, чем у прочих редакторов, скорость работы. Достигается это за счёт того, что значительная часть VirtualDub написана низкоуровневым кодом.
Основные возможности VirtualDub:
- Программа поддерживает распределенную работу на нескольких компьютерах в сети.
- Поддерживается работа с файлами большого размера (более 2 Gb).
- Позволяет пакетную обработку.
- Поддерживает работу с несколькими звуковыми дорожками.
- Резка видео и звукового сопровождения по ключевым кадрам.
- Склейка видео и звука при условии одинаковости методов кодирования фрагментов.
- Разделение звука и видео в разные файлы.
- Рекомпрессия видео без рекомпрессии звука. Рекомпрессия звука без рекомпрессии видео.
- Отдельная обработка видео и звукового потока.
- Разделение и соединение AVI файлов.
- Изменение задержки звука.
- Изменение количества видеокадров в секунду (видео ускоряется/замедляется, скорость звука остается без изменения — происходит рассинхронизация) .
- Конвертирование видео из одного формата в другой.
- Уменьшение размеров видео файлов.
- Поддерживает соединение видео со звуком из внешних файлов для .wav, .avi, .divx, .mpg, .mpeg, .mpv, .m1v, .dat, .mp3, .avs, .vdr, .w64 (но не работает с форматом .asf).
- При подключении соответствующих плагинов также поддерживает файлы форматов .3gp, .mp4, .mov, .wma, .wmv, .pvn, .flv, .fli, .flc. Плагины включены в программу по ссылке
- Записывает видео с веб камеры
- VirtualDub славится своими фильтрами. Имеется много встроенных фильтров и возможность подключения внешних плагинов, которых написано довольно много разными людьми. Порою не имеется сопоставимых по качеству аналогов для других програм
Программа простая и понятная.
И еще. Программа которой овладеть легко. Ulead VideoStudio 11 Plus
Ulead VideoStudio 11 Plus - позволяет редактировать также монтировать видео всех основных форматов с возможностью работы профессиональных спецэффектов, добавлением музыкальных дорожек, имеются возможности позволяющие делать стереоэффекты также многое другое. Ulead VideoStudio 11 Plus - наиболее приспособлена с целью создания домашнего видео да как будто имеет малый размер. В интернете полно ссылок для скачивания с ключами.
Наташа Бекурина
Наташа Бекурина
24 229
Лучший ответ
Нужна прога, желательно простая и довольно неплохая для работы с видео. Windows

movie maker не в счет.

Не вопрос! Легко! Предлагаем ту, которой мы пользуемся уже давно и успешно.

Сделали много роликов и залили их на Ютуб.

Форматы файлов видео-редактора
с расширениями:

Audio formats:

mp3 wma wav flac ogg aac act/rcd/rec amr aif aifc aiff
ape asf au caf cda dct ds2 dss dvf gsm/aiff m3u
m4a m4r mid mpc mpga mp2 moh msv
pls opus ra ram raw rec rcd rm5 rmj
shn spx voc vox wv caf aifc aiff rmj shn spx wv

Video formats:

avi wmv mp4 flv mkv mov 3gp asf mod mpg mpeg
264 apng asx bik dat div divx dv flc gif m2t m2ts m4v
mjpeg mp4v vob

Foto formats:

exr jpg mtv jpeg gif tiff tif png pnm bpm jp2 psd tga
pcx wbmp ras pgf dng raf crw cr2 kdc dcr mrw nef
ocf gif swf

Файлы проектов VideoPad:
vpj

Последовательность изображений:
apng isq

Файлы субтитров:
ssa ass srt

VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
64 623
Мовави видео конвертер
неро.
Света Капацин
Света Капацин
7 396
Ulead VideoStudio 11.5
А)
Аделина) )
1 264
MPEG_Video_Wizard_DVD_5.0.1.100
супермаленькая
но в ней есть все что надо
X X
X X
1 009
Pinnacle просто как три копейки (по качеству обработки видео, думаю среди лидеров) , отличные переходы, но в тоже время громоздка и неуклюжа, всего две дорожки с видео, так что если вдруг захочется поэкспериментировать, пространства не хватит.. . Есть такая программа MAGIX Movie_Edit думаю она будет в самый раз
Kэтрин
791
сони вегас про
Lost In The Dreams
Lost In The Dreams
774
Pinnacle Studio