Обработка видеозаписей

Пчему долго кодируеться видео?

Снимаю HD видео камерой Panasonic HDC-SD800, в любом качестве сжатия. Закидываю в Adobe Premiere CS4, проект DV-PAL: Widescreen PAL video (16:9 interlaced), 48kHz (16 bit) audio. Экспортирую в MPEG2-DVD с параметрами (PAL 720х576, Upper, Widescreen 16:9, bitrate 9 Mbps, 25 fps). Получасовое видео кодируеться около трех часов. Почему так долго, что неправильно указываю. Комп Проц intel g620 2,6GHz, 8 гиг оперативки, Windows 7 64-bit.
У меня не больше пол часа максимум ренднринг свадьбы длится, работаю с сони-вегас, во первых рендеринг любит много ядерность процессора ( у меня 6 ядерный) , оперативка у тебя в принципе хватает, видяха у меня тоже к стати участвует может у тя слабая или прога ее не задействует, от видяхи еще зависит.
Ставь для начала новую версию программы, темболее если ты работаеш с HD, еще прикол может быть в том что твоя материнка допустим устаревшая и она не может оперировать с 8 гигами оперативки, нужно проверить при рендере загруженность оперативки ато может быть что используется всеравно только 2 гига?!
Тарас Паутов
Лучший ответ
кодировщик галимый у меня почти при тех же параметрах делает в 3-4 раза быстрее реального времени
Ксения Степанова а какой кодировщик стоит?
А нахрена из Премьера через Энкодер сразу получать ДВД-видео с программным потоком?
Для записи на диски есть проги авторинга (тот же Энкор, ДВД Архитект, ДВД Лаб и куча других) . Премьер тебе сможет через Энкодер вывести *.m2v и m2a, которые потом скармливаем прогам авторинга, и пишем на болванку.

P.S.: какие кодеки есть на компе? Неужели только набор от K-Lite?
Леонид Лузин Привет Андрюх.оН ПРО АВТОРИНГ НИ СЛОВА НЕ ПИСАЛ.И темнеменее мне так же не понятно, что же так долго.
проц - тухляк
читай ответ Fellini72
Айжан Хали
Двойная просчёт происходит. Сначала премьер перекодирует AVCHD в DV, а потом экспортирует в MPEG-2, ещё раз делая перекодировку.

Монтировать и просчитывать файлом надо в том же формате, в котором снимали, или в одном повышенных монтажных форматов (в данном случае монтажный формат DV — понижение по сравнению с HD).

(Надеюсь, в MPEG2 Вы конвертируете для записи DVD, а не для хранения/просмотра на компьютере. Для этой цели есть куда более качественные современные кодеки и форматы, чем появившийся 20 лет назад MPEG2. Хранить материал в HD-качестве можно куда более компактно, чем в виде MPEG2 стандартного разрешения).
Проц у тебя маломощный, надо брать I7,оперативки минимум 8(16 идеал) и видеокарту с аппаратным ускорением просчёта, вот тогда будет очень быстро и эффекты просчитывать в реале будет. Да, забудь 4 Адоб у него движок корявый, переходи на пятый!
Ксения Степанова А параметры проекта я нормальные выбираю, под широкий экран?
Полностью согласен с Филлини и Юрием Белянским. У ВАС СЛАБЕНЬКИЙ ПРОЦЕССОР И ДВОЙНОЙ ПРОСЧЁТ, а возможен ещё и такой вариант -2-pass encoding Уберите галочку. установите MainConcept mpeg encoder ДЛЯ ВАШЕГО ПРЕМЬЕРА.
Andrei Sulima
Купи карту с поддержкой "куда", тогда будет кодировать 30 мин. Когда сделаешь апгрейд компа, то карту оставишь эту. Я себе взял жтх470. Корпус тоже придется менять скорей всего. Только не помню, кс5 поддерживает куду или нет?
*в Активном Ахуе* ой, я про кс4 говорил