Обработка видеозаписей

Что отвечает за детализацию в видео?

Что отвечает за детализацию в видео, битрейт, количество кадров, размер пикселя или разрешение? можно ли добиться с HD , в 720х576 с такой же детализацией как у начального кадра (HD) ?
Резкость и детализация достигается размерностью кадра и частотой их обновления (всё вместе измеряется битрейтом (обьёмом инф. в ед. времени)
Сам по себе размер пикселя не имеет никакого значения. Экран можно смотреть с разного расстояния и с разной степенью нарушения зрения. Разрабы уже давно перестали гнаться за плотностью. Точнее, для сегодняшних технологий они устоялась. А большой пиксел встречается для больших экранов, расчитанных для просмотра с большого расстояния именно, что бы не потерялась детализация контента. Ведь никому не придёт в голову смотреть 2-3х метровый экран с полуметра-метра.
Поэтому это не характеристика качества, а конкретная реализация.
Сергей Гиба
Лучший ответ
За детализацию из перечисленного в вопросе влияет разрешение.
Влaдимир Зозуля
разрешение это количество точек, и чем выше детализация тем больше точек на дюйм или см или мм . Тут еще есть зависимость от монитора, старый монитор как правило не может отобразить допустим в полном качестве фильм FullHD или фотки с дорогих зеркалок .
Перегнять HD в PAL вполне можно но ведь в принципе там не может быть столько точек сколько в HD . Так что собственно ответ нет, нельзя .
за качество видео отвечают все названные тобой компоненты в комплексе
Сергей Гиба а чего такое "размер пикселя"?
Что за "кашу" вы тут все размазали? За всё вышеперечисленное в вопросе, отвечают настройки видеокамеры (плюс её тех-е характеристики) вместе с "зашитым" в неё энкодером MP4 AVCHD. Притом, что формат SD (720*576), снятый этой камерой выглядит менее детализированно (при той же сочности красок) , чем этот же (!) формат SD (720*576), конвертированный впоследствии из снятого той же (!) камерой Full HD (1920*1080), при условии, что вы смотрите оба формата на одном и том же по размеру экране (размер пУкселя - это характеристика самого экрана, а кол-во (резолюция) зависит от настроек видеокамеры при съёмке.
Все правы отчасти, единственное... разрешение - это оконечный результат детализации. Разрешение зависит от размера пикселя и сколько их в совокупности, битрейт - плотность потока информации (чем больше разрешение, тем выше) , а количество кадров в секунду (чем больше, тем лучше) , будет влиять на плавность и т. н. несмазанность картинки. Поэтому понятно, что HD (это примерно от 1000 с копейками на несколько сотен с копейками разрешение в пикселях) , у видеосъёмки не даст фотографии с HD качеством. Другое дело, если бы видео снималось с высоким качеством (Full HD или выше, есть и такое) . Обычно все видеокамеры дают снимок хуже, чем параметры видесъёмочного.... Допустим, качество видеосъёмки 7 Мпк, а качество фотографии с неё же будет (примерно) - 3 Мпк... Как понимаете, речь об HD даже не идёт...