Что такое видео формат MOD?
MOD – формат, который используется во многих видеокамерах, таких как JVC, Panasonic и Canon. Фактически, это просто файл MPEG-2 с аудио дорожкой AC3. Формат MOD может воспроизводиться на компьютере, на любом плеере, который поддерживает видео в формате MPEG-2. Это видео вполне можно просмотреть на DVD плеере, даже без конвертации, это полностью совместимый с DVD видео стандарт.
Зачем же все-таки конвертировать MOD в другие видео форматы?
Вы вполне можете переименовать файл .MOD в .AVI или .MPG, и он легко воспроизведется на большинстве плееров. С сюрпризами типа пропадания звука, ряби и порчи кадров. Вот почему я предпочитаю перекодировать .MOD файлы в стандартное видео, которое уж точно воспроизведется на большинстве популярных плееров.
Как перекодировать .MOD в другие форматы?
Mod Video Converter – простая в использовании программа, которая конвертирует .MOD практически во все популярные форматы видео и аудио.
Итак, пошаговая инструкция конвертирования .MOD файлов в другие видео файлы:
Шаг 1: Добавьте ваши .MOD файлы, готовые к конвертированию.
Шаг 2: Отредактировать и обрезать .MOD файлы.
Шаг 3: Настроить видео декодер, частоту кадров, разрешение, и так далее.
Шаг 4: Указать путь для выходного файла.
Теперь жмите «Start» для начала конвертирования.
Mod Video Converter – это хороший выбор для новичков и технически не подкованных пользователей.
Другие бесплатные видео конвертеры - http://qiqer.ru/besplatnyj-konverter-video-i-audio-vybiraem-luchshij-iz-trex.html
http://www.dvdvideosoft.com/ru/converter/video/mod-video-converter.htm
Обработка видеозаписей
Как убрать шум из видео? И как из формата MOD переделать в стандартное, например, чтобы выставить сюда или в Youtube?
Any DVD Converter Professional
MOD через адобе премьер с майнконцептом за конвертора.
седмая винда Моды видит но не все проги их могут редактировать на прямую. так что на счет кодировщиков все верно.
Замени расширение файла на mpg
Xilisoft Video Converter Ultimate v7.5.0 Build 20120822 Final .