Например, фоновый просчёт, не мешающий редактированию, или поддержка CUDA...или только интерфейс?
И нужно ли перевооружать комп для эдиуса (Core2Quad 2.5, Nvidia GeForce 285)
Обработка видеозаписей
Какие у Эдиуса есть НУ ОЧЕНЬ серьёзные плюсы перед премьером?
Нащёт мигрирования на эдик есть целая ветка на докторе ВОВАНЕ - несколько десятков постов. Причем, что интересно - движение происходит только в одну сторону - а с эдика на премьер - никто не переходит; )
перевооружать не нужно
я работаю без фонового просчёта, проблем нет.
шумодав можно прикрутить, а лучше воспользоваться накамерным светом
интерфейс - это вопрос привычки, по себе сужу) ) тут вопрос - шашечки - или ЕХАТЬ?
2 монитора.. . это не может быть. . но сам не пробовал.. .
нативное цветовое пространство, ..короче: по ветке поползать - плюсы есть существенные
перевооружать не нужно
Вадим Погромский
да знаю, что оно есть...я просто себя уговариваю)))
из минусов:
нет приличного шумодава (ред гиант-не нит видео, не сравнится ((
ипонский фейс
не делится на 2 монитора
++++менее глючный
просчет быстрее
но ренегатам премьера один путь -в эдиус,
сам мечусь меж этими прогами-))))))
ипонский фейс
не делится на 2 монитора
++++менее глючный
просчет быстрее
сам мечусь меж этими прогами-))))))
Вадим Погромский
ипонский фейс-это то,что меня остановило лет 7 назад(((
Максим Грошев
Кто не делится на 2 монитора?
Шутите?
У меня 2 самостоятельных монитора работают.
Не окна, а именно монитора.
В одном редактирую
на другом - в полный экран - отсматриваю.
Насчет шумодава.
Нет видео - не шумодав.
Это - "размазыватель"
Такой-то есть - медиан
А нормальных шумодавов - полно...
И главный плюс Эдиуса
это "количество движений" для совершения того или иного действия.
У премьера оно неоправдано....высокое ))
Шутите?
Не окна, а именно монитора.
В одном редактирую
Насчет шумодава.
Нет видео - не шумодав.
Это - "размазыватель"
Такой-то есть - медиан
А нормальных шумодавов - полно...
И главный плюс Эдиуса
Программа Edius может быть установлена на операционные системы Windows версий ХР (требуется ServicePack 3), Vista (требуется ServicePack 2
или выше) и Windows 7.
•Компьютер должен быть оборудован центральным процессором IntelCore 2,
Corei x или аналогичным процессором от другого производителя. Отметим,
что программа достаточно хорошо работает и на компьютерах с уже устаревшими процессорами Pentium 4.
•Минимально необходимый объем установленной оперативной памяти должен составлять1Гбайт. Впрочем, трудно представить современный компьютер с меньшим объемом ОЗУ. Рекомендуется 4 Гбайт и более. Для работы с видео стандартного разрешения 2Гбайт ОЗУ более чем достаточно.
или выше) и Windows 7.