Обработка видеозаписей

Тем кто занимается монтажом в "премьере": как сделать плавное замедление (или ускорение) скорости?

премьер CS3 может там есть свой рема
Andrejs Fatejevs
Andrejs Fatejevs
5 972
Лучший ответ
во 2-м премьере иначе не получится, или надо модуль добавлять.
в 3-м и в 4-м есть регулировка плавности есть уже в окне эффектов.
Все в одном меню. увеличиваем Длительность (Duration)
По умолчанию это 100% - нормальная, поставите 50% - в два раза медленнее,
300% - в три раза быстрее,
ну а если поставить минус (-50% или -100% или -200%) то будет реверс.
Андрей Мальцев все так, но соль то в плавности перехода скорости...)))
Слава Муравьёв а для плавности----эти %-ты подбирать надо. Их же можно любые задать и в окне предпросмотра проконтролировать. В процессе видеомонтажа 2 участника: техника и человеческий фактор. Переходы скорости----для того, чтобы подчеркнуть что-либо. А это зависит от Вашего видения ситуации, от Вашей интуиции. Ничего просто так не бывает и я верю, что у Вас все получится. Дорогу осилит идущий!
Анастасия Бугаева это ты про замедление-ускорение,
а плвность в окне эффектов, -если у тебя 3-ий и выше.
Смотря в какой версии ты работаешь. Если у тебя версия 1.5 (CS2) или ниже, то можешь воспользоваться советом Ежика, либо использовать дополнительный плагин, например Twixtor. Если версия 2.0 (CS3) или выше, то в них уже появилась новая функция Time Remapping – Speed, расставляешь ключевые точки/кадры и нужные значения, более подробное описание здесь: http://1vm.ru/html/premiere3/premiere3.html
(ht tp://1vm.ru/html/premiere3/premiere3.html)
Всё, что выше сказано - поддерживаю. У меня это выглядит так: исходный файлик разрезаем на временные два отрезка ( по своему усмотрению) - на первом оставляем "100%" скорости, на втором добавляем или уменьшаем, далее последний опять "режем" на две части - у первой остаётся без изменений, вторую - переделываем, и т. д. - стыковка кадров сохраняется полностью.

Для Cruassan - у меня "семёрка" - там тоже данный способ реализуется.
Кундыз Сейлханова в семерке есть Time Remapping – Speed????
Честно я так и не понял как это делается. Я нарезал кусочки и задавал каждому кусочку разные проценты по возрастающей или наоборот по убывающей. При просмотре ДВД не чувствовались переходы от одной скорости к другой. Получалось плавно.

Похожие вопросы