А кто мешает посмотреть новое в версии 5.5:
Редактирование 3D стерео видео в реальном времени.
Расширенная работа с RED, поддержка работы с 5К видео.
Импорт и экспорт проектов Final Cut Pro и Avid Media Composer.
Более быстрый рабочий процесс с PSD файлами.
Улучшена производительность и стабильность движка Mercury Playback Engine и CUDA ускорения (новые функции, новые поддерживаемые эффекты и видеокарты) .
Merge Clips позволяет создавать субклипы на основе видео и аудио из разных источников.
Простая поддержка Closed Captioning.
Расширенная прямая интеграция Adobe Premiere Pro CS5.5 с Adobe Story.
Добавлен новый эффект: Film Dissolve.
Отменено разделение аудио эффектов на моно, стерео и 5.1.
Добавлены два новых режима смешивания: Subtract и Divide.
Unlink работает для группы клипов.
Изменен порядок расстановки ключевых кадров.
Добавлен новый шорткат: Shift + тильда.
Edit > Edit in Adobe Audition > Sequence (открываем весь сиквенц в Adobe Audition CS5.5).
Можно в Adobe Media Encoder CS5.5 перетащить последовательность прямо из палитры Project.
Триал теперь полностью функционален (нет никакой доустановки кодеков и пресетов при вводе серийника) .
Часть команд и элементов переименовано под Final Cut Pro.
Изменены пункты и команды в ряде меню.
Если это лично для себя важно, то ставь CS 5.5. По-моему, вполне логичный ответ. Осталось только спросить: всё что здесь написано понятно? Если нет, то и обновляться нечего.
Обработка видеозаписей
Народ! Кто занимается монтажем, посоветуйте?) Premiere CS5 vs Premiere CS5.5 есть ли практические отличия?
да то же самое!
Privet) Adobe Premiere Pro CS5 5 более обновленный версия . Там есть плагины обновленный . Футажи быстро читает.
нет для меня так кажется