Обработка видеозаписей

Хочу заняться видео монтажом, как программа лучше ПИНОКОЛ ИЛИ ПРЕМЬЕР?

Если собрался заниматься монтажом, то пригадится многое. Занимаюсь монтажем видео 2 года. В работе приходится использовать: Pinnacle - как основное; Adobe After Effects и Adobe Photoshop - для создания заставок, перебивок и т. п. ну и некоторые "маленькие" программы.
Shanli Az
Лучший ответ
Пиннакл - программа для дилетантов. Предмет особой гордости авторов - обилие "профессиональных переходов", от простого наплыва до, например, эффекта перелистываемой страницы. Профессиональный кинематограф от использования таких выкрутасов отказался еще к концу 30-х годов, и пользоваться ими - значит расписаться в том, что Вы представления не имеете даже об азах кинорежиссуры (не в укор Вам будь сказано - "все мы ВГИКов не кончали").
Адоб Премьер - насколько я знаю, программа дельная. Но сам я обычно ограничиваюсь простейшим монтажом встык в крохотной официально-бесплатной программе VirtualDUB. Вот пара примеров:
Denis Andreev
добавлю.
И в освоениии пинакл проще.
Ставь обе.
Я работаю в Adobe Premiere
Инна Осипова
ПИНОКОЛ такой проги нет. А если сравнивать PINNACLE STUDIO и PREMIERE, то разумеется PREMIERE лучше будет
Milena Balinska
Полностью поддерживаю первого ответчика
У пинакла нуууу очень уж мудренные переходы
Зато настроек для эффектов видео и аудио, очень мало
Так у меня стоят и та и другая проги, но пользуюсь премьером - там возможность поболее, но она более сложновата и все по-анг (русик лучше не ставить)
Если нужно что-нибудь попроще можно также воспользоваться CyberLink PowerDirector - тож не плохая довольно простая программа
Удачи в выборе
Миша Мамыкин
Премиер лучше!! ! Но, если Вы только начинающий, то Pinnacle подойдет больше :-)
Pinnacle для начинающих будет удобней и проше.. . Да тем боллее в нем и возможностей много. Премьер - эта профессиональная жоско. . и интерфейс для специалиста. Выбирай Пинакл
у премьера возможностей больше. Если ее освоить можно все сделать на высшем уровне.
В Pinnacle проще разобраться, а в PREMIERE больше возможностей. У меня стоят обе.
Nastysha Dolmatova
Ставь EDIUS - не пожалеешь !
Amanbek Kasymob