Обработка видеозаписей

всем привет, мне нужно сделать видео, в котором будет несколько меня

, но не за счёт того, чтобы разделить допустим на несколько крадратов видео, в каждом из которых будет происходить действие, а чтобы на одном фоне в разных частях экрана был я ))) как все это организовать?
Знаю, что плохо объяснил, но лучше не могу )) надеюсь кто нибудь поймет
Elena Kirkova
В Sony Vegas работать с масками довольно просто. Границу можно размыть, что бы меньше заметно было. Главное камеру на штатив и не двигать (а лучше не выключать и снять все сразу, а уж потом резать на куски и накладывать) .
Здесь показано доступно http://provegas.ru/2008/05/klon-dve-nevesty
John Connor
Лучший ответ
Хромакей в помощь. Потом хоть в каком месте хоть с каким фоном вставляй.
хлопотно, но можно.
осваивай ААЕ (Адобе афтер эфектс)
Igor Igor
штатив, снимаете себя как угодно, но желательно не пересекая предполагаемого себя второго) ) Т. е. условно должна быть граница для каждого себя в пределах кадра) )
Далее в любом редакторе, позволяющем работать с масками, накладываете фрагменты с собой друг на друга, и маскируете части где вас нет в каждом из фрагментов. . получается вполне сносно) ) если конечно на природе. . где ветер, ветки, трава, вода. . сложнее, но и там можно аналогичным способом выкрутиться) Главное со светом не накосячить)
одно видео делаешь например в комнате, другие на фоне хромакея. и накладываешь это на несколько видеодорожек.
Валерия Андреева http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=V2r0FBQo-SY&NR=1
часть камеры закрой чем-нибудь неподвижным. ( камера тоже должна быть неподвижной ) и передвигай заслонку ( если закрыл 1/3 камеры, то в следующий раз закрой середину, а по краям оставь места, и в конец оставшуюся часть закрой. наложи видео в фотошопе и всё ( знаю, что можно видео видел, а сам не умею )
олдфаги делали так, закрывали одну половину черным экраном снимали, потом другую и снимали сново на туже пленку и получалось 1 и тот же человек на экране, как тебе сделать хз сори
а потом наложить слои ...все остальное очевидно - снять на неподвижную камеру себя везде где хочеш а потом читать сначала