Обработка видеозаписей

Профессиональный видеоредактор. Посоветуйте профессиональный видеоредактор. И если можно где скачать уроки к нему.

Corel VideoStudio Pro – http://www.izone.ru/multimedia/av-editors/corel-videostudio-pro.htm
Программное обеспечение для видеомонтажа и записи авторских DVD-дисков, которое отличается как мощными функциональными возможностями, так и простотой использования. С его помощью можно создавать профессиональные видеофильмы, слайд-шоу и DVD-диски, как в стандартных форматах, так и в формате высокой чёткости.
Уроки - http://www.corelvideo.ru/viewforum.php?f=14
Tatyana Balatskaya
Лучший ответ
Adobe Premiere Pro + Adobe After Effects, Edius
Уроков полный интернет, в т. ч. Ютюб.
Макси Макс !!!!
Профессионалы таких вопросов не задают, а значит редактор такого уровня Вам не нужен.
Впрочем, выбирайте: Премьер, Эдиус, Авид (для Винды) или ФиналКат для МАС-ов.

ПыСы: АфтерЭффектс - это НЕ видеоредактор. Это прога для компоузинга.
Аскар Муканов
Ну, ещё до кучи :)
Sony Vegas Pro (версии, подверсии 9,10,11,12). Выбирайте.

P.S. Редактор отличный, но есть особенности, он довольно капризен. Если что не по нему, мозг вынесет :)
Уроки на Ютубе
VideoPad
nchsoftware. com/videopad/index.html
S*
Sergey ***
проф редакторы заточены на работу со спец проф железом за тысяч так 300 минимум. Оно у вас уже есть?
Поставьте EDIUS 6.08, в интернете его полно. Это хороший профи редактор, ресурсов не жрет, работает стабильно, справляется с любыми задачами.
Avid, Nuke, Final Cut, вполне себе Premiere, иногда и Edius.
В общем, любые, использующие аппаратное железо. -)
Удачи!
Alexander Sergeyev прав
Профессиональных только два
Файнал Кат и Авид ликвид
Остальные - "ничего себе"

Лично вам посоветую Пиннакл :-)
тоже.. "вполне"

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=299019
Вика Бережная
Адоб Премьер
Ирина Баранова
Вообще не согласен с неким Толянычем, полувидеофотографом.. . Сразу видно, что человек полуфотограф и полутоляныч. Проф редакторы не должны быть заточены под спец проф железо. Совершенная глупость из-за незнания. Профессиональный редактор (Будь то Avid Media Composer или Final Cut) ставится на Windows или Mac OS. И работать (монтировать) с цифровым материалом можно без проблем. Другое дело, чтоб комп тянул. Проф оборудование, о котором идет речь, необходимо для экспорта на XDCAM например для вещания в HD контенте, стоимостью от 300 000 р. , или на пленочные Digital и прочие Betacam. Поэтому качайте и ставьте. На винду - Avid Media Composer. На мак - Final cut. Видеоуроки на Ютубе или на Рутрэкере есть. Удачи!))