Обработка видеозаписей

вот сотый раз слышу что edius лучше премьера и ваще бест оф зе бест

ради всего святого поясните поконкретнее ЧЕМ? я долго в нем не работал но по моему это просто обрезалка и склеивалка по большому счету ну может очень удобная
но опять таки повторюсь знакомство было не долгим и я его снес. так вот поясните пожалста каких таких чудес я в нем не разглядел
В вашем вопросе есть ответ - очень удобная. Не один уважающий себя профессионал не будет при изготовлении фильма лепить разные переходы, футажи, вставки, рюшики и прочую колхозанскую безвкусицу. Грамотный монтаж - основа хорошего фильма. А в любительских программах напрочь отсутствует даже такое понятие, как "тримминг". Потому, EDIUS - очень удобная, высокопроизводительная "обрезалка и склеивалка", экономящая время и нервы, не мешающая работе.
Александр Волков
Лучший ответ
Марина Дорофеева (Мелехова) ну я почему то так и подозревал просто это для работы с изначально качественно снятым видео тогда да но мне приходится часто выправлять всякие корявости потому мне она не подходит
Что лучше: Мерин или Ауди? Очень даже риторический и спорный вопрос.
Да, Эдиус, как ПРОГРАММА, классная, но (простите) - это "просто" монтажка, а Премьер (вернее комплекс ПРОГАММ от Адоба) это:
- Премьер, как монтажка;
- Аудишн, как звуковик; -
- Энкор, как писалка на диски;
- Энкодер, как набор кодеков;
- Фотошоп, (скажем так) как обработчик статичных изображений;
- про Афтер вообще помалкиваю.
Игорь Кочкин
он стабильнее раз в шесть, по моим наблюдениям.

в смысле не слетает. Все форматы понимает и быстрее работает, чем премьер ;)

6 лет работал в Премьере - задолбался, и сравнить могу. Функционал практицки одинаков.

под него есть спецжелезо - монтирует HD в реале, поэтому многие студии на на нем работают

+ нативное цветовое пространство!

то, что ты в нём чего-то не нашёл - так и постеснялся бы говорить, про имбецильность-то свою
Вячеслав
Марина Дорофеева (Мелехова) ты бы дядя постеснялся оскорблять жаль я тебя достать не могу сука
Добавлю за цветокор. Все знают что в Эдике он самый лучший. И вообще напишите конкретно что есть в Премьере и чего нет в Эдиусе.
Премьер-это морока. То что надо в Премьере делать минуту в Эдиусе сделаешь за 10 сек.
_*
_Н@stёn@_ *
Александр Волков А вот в Композере цветокор - вообще песня! Открыл рабочее окно цветокора, вверху три окна видеофрагметов. Предудущий, тот, на котором курсор и следующий. Чтоб сразу видеть, как подгонять друг под друга. Где курсор находится, тот клип и активен. Снизу панель с инструментами корректировки, какие хочешь. Ничего не надо выделять, тыкать мышкой по монитору. Отредактировать видеоролик с 50-ю фрагментами делов на несколько минут. Бля, как вспомню, в премьере фильтр выбери, фильтр наложи, в панели коррекции фильтров крути. В эдиусе проще, но тоже не фонтан. Так что, переходите на Композер. Не так страшен черт, как его малюют. :)
Несколько лет назад на работе пришлось пересесть с Премьера, в котором проработал более пяти лет на Эдиус. После недели освоения нового интерфейса понял, что пересел с "Запорожца" на болид F1.
Программисты Эдиуса настолько оптимизировали программный код, что он В РАЗЫ меньше нагружает систему, чем Премьер. В реальном времени "тащит" много-много слоёв видео и совершенно бесконечное количество звуковых дорожек. Про цветокорректор уже сказали. Присутствует фильтр White Ballance - баланс белого, которым пользуюсь, когда мои лохи-операторы промазывают с ним при съёмке. Выставляется практически в один клик. Горячие клавиши настраиваемые. Да и МНОГОЕ в Эдиусе гораздо удобнее, чем в премьере. Нужно только не лениться и "потыкать" разные кнопки и режимы, чтобы голова думала не о том, какую кнопку нажать, а о том, КАК лучше склеить фрагменты. А пальцы уже сами всё будут делать. Пример. Звонит коллега со второго этажа и спрашивает, как сделать такую-то операцию. По телефону ответить не могу, прошу его спуститься ко мне в аппаратную и за 5 секунд показываю ему, КАК это надо делать (пальцы помнят).
*K
*tamara Kirienko*
Игорь Кочкин Дядь Игорь, а зачем ты тогда пользуешься АДОБОВСКИМ Фотошопом для создания меню диска в Эдиусе? Подскажи мне аналог Фотошопа от Канопуса.
Да не заморачивайтесь вы по этому поводу!Обе совтины отличные.А в чем работать,решать вам!Все зависит от поставленных задач!Лично мне процесс работы в эдике показался менее удобным.(Много лишних движений) Опять же это только мое мнение.Меня вполне устраивает адоб,( потому как это не только инструмент для резки и склейки видео,в отличии от канопуса) это комплекс предназначенный для решения любой задачи видеопроизводства.(причем без потери времени на экспорт материала между компонентами комплекса).
Александр Волков Телодвижений в премьере больше. Например, в эдиусе разрезать клип - нажать С. Разрезать клип и удалить то, что слева и подтянуть - нажать N. Разрезать клип и удалить то, что справа и подтянуть - нажать M. А вот в премьере сколько надо сделать операций для того же? Разрезать клип - выбрать инструмент, нажав С, потом ткнуть им в область разрезания и нажать левую кнопку мыши. Про остальные две операции вообще молчу. А ведь это главные операции на монтажке. Использование и управление эффектами в эдике тоже под рукой. Быстрая цветокоррекция в один клик, свет, средние тона и тень программа определяет автоматически. Минус программы - не поддерживает CUDA, который практически бесполезен в Премьере.