Обработка видеозаписей

Согласование в Premiere CS4 картинок с двух камер - одна пишет 25р, другая 30р. Как? Чем? Хитрости? Тонкости?

Тлеубек Улпан
А на самом деле - какие фреймрейты у них? Премьер может не вполне верно определять данные. Как вариант, неплохо (ошибаясь примерно 1 к 10) справляется rozhet carbon. Если же такой возможности нет... И синхрон со звуком присутствует в обоих трэках - в домашних условиях я бы сделал пробную нарезку, на минутку-две и посчитал бы, с контрольным просмотром на телевизоре. CS4,если мне не изменяет, позволяет монтировать овно-с-другим вполне корректно.
Извините,что нет точной рекомендации (а она - в приведении всех видеоматериалов к одному стандарту посредством конвертирования,скажем).
Удачи!
Павел Кривокобыльский
Лучший ответ
Тлеубек Улпан Переведи? В смысле "какие фреймрейты"? Я это... Того... Фотограф все-таки пока.
Павел Кривокобыльский Спасибо за оценку.
Так что же в итоге было-то - разобрались как?
Всё-таки отснял с двух РАЗНЫХ камер некое меропирятие? Я правильно понял?
Теперь, дядь Миш, слухай сюды.
25 и 30 fps в каких стандартах сняты: PAL и NTSC? КЛЮЧЕВЫЕ кадры у такого (таких) видео РАЗНЫЕ.
Самое смешное, что техника нынче всеядная, НО...
Мы живём в РОССИИ, а у нас частота в сети (в розетке) 50 Гц. Исходя из этой частоты и разгоняются и кварцевые генераторы, и гетеродины и т.д., которые в конечном итоге влияют на работу проца (телика, плеера).
Это только начало тонкостей.
Игорь Гламаздин Андрей, не путайте тёплое с мягким - какие гетеродины?-) Генераторы синхросигнала работают от любой сети и синхронизируют под любую систему...
Тлеубек Улпан 31 снимаю... Сейчас отладка идет и прочая "пристрелка". Я могу все отснять в 30р - моя-то камера может снимать и так, и эдак. Вот только это же надо еще и заказчику отдать потом.
Миш, ну и в чём проблема? Не знаю, как для Премьера, а для Вегаса это не проблема!:-)
Alex Pomeranets
Тлеубек Улпан может, я перестраховываюсь, но мне кажется, что картинка становится чуть мыльнее при пережатии из 30 в 25
позволю себе дополнить. Чередование полей в NTSC тоже немного другое. При прогрессивной развёртке, кажется, два чётных-три нечётных... отсюда мыло при просмотре через технические ухищрения, вроде адаптации буржуйских съёмок к нашим реалиям на ТВ
Павел Кривокобыльский Позволю себе дополнить дополнение.-)
Чередование полей к прогрессиву не имеет оношения, увы... А уж столько чётных-нечётных просто никогда не бывает. А мыло - от кривых ручек.-)
Никита Колбин а как без upscale, если параметры NTSC 720х540?