Обработка видеозаписей

Как монтировать видео?

У меня ещё не было опыта в видеомонтаже. Скажите каким образом люди делают свои видеоклипы? Какой программой пользоваться лучше из всех существющих? Например по обработке фотографий можно, наверное, выделить только одну. Это фотошоп! А по монтированию видео есть что-нибудь одно ничем незаменимое?
Для начала могу посоветовать неро висион, который можно скачать на сайте екс. юа в разделе Программы мультимедиа и 3д. Эта программа входит в пакет неро, но можно найти на сайте отдельную портативную версию, работающую даже с флешки. Программа проста, понятна и русифицирована. Освоив ее, можете приступать к освоению пиннасле стюдио. Это один из самых серьезных видео редакторов для уиндоус. Скачать можно там же. Удачи.
Розмат Кудратов
Лучший ответ
movie maker
(after effects (premiere) лучший, но нужно долго осваивать)
Andrey Brilz
AVS Video Editor - полнофункциональный видео редактор для создания проф видео
http://badab.ru/load/multimedia/avs_video_editor_6_4_2_241_paket_dop_ehffektov/4-1-0-3
Угадай Угадаев
Отдай видеоматериал в видеомонтажную на Мосфильме.)) ) Там все сделают.)
Валера Гилёв
"Незаменимых" у нас нет )))
Все зависит от задачи
А для "хорошего клипа", своего фильма
НЕ РЕДАКТОР НУЖЕН!
Снять нужно правильно
Монтажно
С раскадровкой (нарисуй хоть тяп-ляп, лишь бы понятно тебе было,
как ты себе мыслишь ту или иную сцену. Кто где стоит, откуда свет
и т д)
Все продумай предварительно
А уж потом (свой клип) и в Мувимейкере смонтируешь
Ну.... в мейкере не в мейкере, а в Эдиусе - точно!
Сони вегас.
Тоже хочу узнать толковый ответ.
Ничем не заменимое это окончить ВГИК
есть море всяких программ оффлайн, а есть море всяких сервисов онлайн. Советую автоматический онлайн сервис на сайте авимото. ком, отличается тем, что он именно автоматический, так что от тебя усилий минимум, а результат качественный. Загружаешь туда свои видяхи и выбираешь жанр, а сайт сам монтирует их с переходами и эффектами
Vugar Quluzada