Обработка видеозаписей

Какой программой можно обрезать видео? Вот именно обрезать, не пережимая его? Вроде понятен вопрос.

Malik Niyazov
Avidemux, конкурент VirtualDub, но с продвинутой графической мордой.

На первый взгляд небольшой видеоредактор AviDemux, напоминает более усовершенствованный и разукрашенный VirtualDub. Да, и назначение у них практически одинаковое. Только первый вряд ли подойдет для нелинейного монтажа. Его задача быстрое и несложное редактирование видео.
AviDemux с удовольствием вырезает, накладывает фильтры, меняет разрешение и. т. д, практически на любых форматах видео. Она может работать с кодеками типа x264, Xvid, LAME, TwoLAME и др. Единственное что отличает AviDemux причем в лучшую сторону от предшественницы, это то что прекрасно работает с форматами VCD/SVCD/DVD, и ко всему прочему поддерживает набирающий популярность контейнер MKV. Среди прочего хочется отметить кроссплатформенность и широкий выбор языков (русский в наличии) программы. К тому же AviDemux имеет открытый исходный код. Так что если вы сильны в программировании – можете и сами в ней немного поколдовать. И самое главное, она абсолютно бесплатна. На официальном сайте всегда доступна самая последняя версия. Выбор за вами!

Avidemux — свободное кроссплатформенное приложение с открытыми исходными кодами, предоставляющее возможности для быстрого (и несложного) редактирования видеофайлов (удаления ненужных частей, наложения всевозможных фильтров и последующего кодирования). Поддерживается работа с различными контейнерами (среди которых AVI, MPEG, MP4/MOV, OGM, ASF/WMV, VOB, MKV и FLV), кодеками (H.264, MPEG-4 ASP, MPEG-2, MP3, AC3, DTS, AAC и др.), имеется богатый набор фильтров. Многоязычный интерфейс.
Семен Кузьмин
Лучший ответ
VideoPad
nchsoftware. com/videopad/index.html
давно я видео не занимался - но можно было это сделать в программе MPEG Video Wizard DVD
http://programki.net/program.php?pr=775
Есть! Q Мыслитель дал ссылку. Работает очень быстро без перекодировки. Вырезает ненужные фрагменты. Но это не обрезание кадра!
Петр Ивахник
VirtualDub
Medeu Medeu
Проще всего это делается в плеере QuickTime Pro в режиме trim. Отмечается начало и конец нужного фрагмента. Работает со всеми форматами, которые QT поддерживает (mp4, mov, mpeg4 и т. д.)
I*
Igoreha *****
Free Video Editor - это бесплатная программа для редактирования видео, позволяющая удалять ненужные фрагменты видеоролика без перекодировки

http://www.dvdvideosoft.com/ru/products/dvd/Free-Video-Dub.htm#.VS4BUPmsWSo
Видео бывает разное. Какой формат? Avidemux, VSDC- хорошая.
Кристина Холод
как понять обрезать или отрезать?
если обрезать то такой программы нет. можно только обрезать и полностью перекодировать видео.
Петр Ивахник Есть! Q Мыслитель дал ссылку. Работает очень быстро без перекодировки