Обработка видеозаписей

Что такое Футаж? И где можно скачать? )

Футаж (Footage) - небольшой по длительности видеоролик, используемый при видеомонтаже. Термин происходит от названия единицы длины "фут", в которой измеряется кинопленка.

Футажи бывают двух видов: простые и с альфа-каналом.

Простые футажи - это готовые видеофрагменты, которые можно вставить в начало или конец фильма, а также между отдельными его эпизодами Их часто используют в качестве заставок.

У футажей с альфа-каналом заранее задана прозрачность фона. Сквозь прозрачный фон футажа будет видно ваше основное видео. Футажи с альфа-каналом обычно используют, чтобы сделать красивые рамки на видео.

Футажи можно нарезать самому из своего или чужого материала, а можно и скачать готовые - ресурсов с ними в сети очень много! Например: http://www.futajik.ru/
Александр Погорелов
Лучший ответ
Футажи нынче не в моде, иногда их наличие в видео говорит об отсутствии художественного вкуса у монтирующего. Так что старайтесь не пихать футажи в видео, как попало. От этого ни художественность, ни смысл видео лучше не станут.
Армада Транс
Дана Арыстанова Я просто спросила я не пихаю в видео"Футажные штучки"
Сама сделай в particleIllusion
Андрей Сачивко
Футаж (от англ. footage) — это видеофайл, применяющийся при монтаже видео, имеющий небольшую длительность
скачать-http://www.rutor.org/torrent/92266

mp3real.ru