Обработка видеозаписей
вопрос о final cut, зачем нужен background render? что за папка "Render Files" в библиотеке?

Рендер, рендеринг - это исполнение, выполнение...
Enji ***
Не совсем. Это "просчитывание".
Лена ***сладкая***
Скорее, просчет, прорисовка
Не знаю final cut, но судя по названию, background render будет выполняться в фоновом режиме и уступать ресурсы другим приложениям, что позволит вам тусить по сети, пока комп работает. В эту папочку программа по умолчанию складывает то, что вы натворили.
Судя по всему, там хранятся файлы рендера из проекта (подгоны под настройки проекта самого видео, эффектов, переходов и прочее). Кстати, вес папки может занимать гектары.
Фоновый рендеринг начитается в тот момент, когда вы поставите на тайм-лайн очередной фрагмент и добавите фильтры. При этом можно продолжать монтировать материал в обычном режиме.
Названия же говорят сами за себя
Рендер, это - визуализация
Просчет вашей работы с видео
Бекграйнд рендер, это рендер параллельно с вашей работой
Если комп потянет
Делаете одно, а он считает
Комп не тянет - в настройках отключите бекграунд рендер
Папка рендер файл - папка с уже просчитанными файлами,
готовыми к записи
Если папку удалить, то ничего страшного не произойдет,
но рендер пойдет заново
(оранжевая полоска снова появится над таймлайном. Если просто)))
Рендер, это - визуализация
Просчет вашей работы с видео
Если комп потянет
Делаете одно, а он считает
готовыми к записи
но рендер пойдет заново
Галина Коновалова
Он только место занимает, потому что накапливается из давно удалённых проектов, я только сегодня понял это, а раньше не мог понять - куда девается пространство на диске С. Накопилось 72 Гб., сейчас удалю, наконец.)
Папка для файлов, которые нужны для быстродействия вашего проекта. Это что-то типа кеша. Когда файнал кат в реальном времени не может проиграть отрезок видео без потери кадров, он рендерит этот кусок, и это и сохраняется в папке беграунд рендера