Обработка видеозаписей

Музыка для ютуба

Добрый вечер.
Народ, не судите строго.
Я запускаю свой канал на ютубе. Засняли много видео, осталось смонтировать и добавить туда музыку.
Вот и встал вопрос.
Оказывается нельзя любую музыку вставлять :)))
Сразу скажу, музыку которую предлагает ютуб для видео не подходит.
Сейчас я не хочу монетезировать свои видео, но в дальнейшем хотелось бы )
Так вот где можно брать музыку без авторских прав для видео в ютуб?
я студент и не имею средств для покупки музыки.
Uuljan Medetova
инструменталки берите, или чекайте музыку в ютубе можно или нельзя добавлять. если поискать то можно найти сайты с музыкой без лицензии погуглите
Гумар Ишмухаметов
Лучший ответ
Договориться с начинающими авторами. Они тебе музыку, а ты им рекламу.
А зачем покупать музыку для роликов на Ютубе? Можно бесплатно с соблюдением авторских прав. Есть очень много музыки от начинающих музыкантов и малоизвестных авторов. У них как правило нет возможности зарегистрировать авторские права (или не хотят). Реалмьюзик. ру роклаб. ру Таких Ютуб точно пропускает для музыкального сопровождения видеороликов.
Emirlan.97
Emirlan.97 Мы сами ютуберы и даём советы где взять музыку для Ютуба, не нарушая АП. Вот эти сервисы начинающих музыкантов и не известных исполнителей:
radioscena. ru
rocklab. ru
realmusic. ru
Всем успехов на Ютубе.
а музыку какого плана..? У меня есть парочка самодельных, лепил по-пьяне, могу подарить..
Там WMG рулит, а музыка тут есть http://www.audiopoisk.me/
_Mr_ Angel_X
Можно только ту музыку, что предлагает сам Ютуб БЕСПЛАТНО.
Либо вступить в га. мно, т. е. в партнёрскую программу, коих сейчас десятки и сотни. Те будут вас по мере сил защищать - делать они это будут не быстро - не быстрее чем вы сами, но у них уже есть опыт, а вы даже не знаете куда сунуться с претензией.
Надежда на то, что вы вставите ролик своего друга и он прокатит у Ютуба - это только надежда. Обязательно найдётся какой-нить мошенник в другой стране, который уже присвоил себе право эксплуатировать эту музыку.
И Ютуб не будет это проверять - бороться самому весьма трудно - потому что вы не страшны для Ютуба, а вот партнёрки - да, он опасается их исков, так как там много юристов. А вас лично задавить очень легко - удалив канал полностью.
У меня, например удалили канал, на котором я выложил много рекламных роликов сканированных с кассет VHS, пожаловалась девочка, которая их коллекционирует - она их у меня скопировала и пожаловалась на меня.
Теперь на её канале мои ролики с дефектами оцифровки (это был мой первый опыт) - а мой канал стёрт - скушали профессионала мошенники.
Чынара Оморова
попробуй soundcloud.com - там, как правило, автор не против, если ты будешь публиковать его музыку, раз даёт прямую ссылку на скачивание. не забывай упомянуть музыканта в описании к видео или титрах ролика.
Елена Сокол
я часто выкладываю ролики в ютубе со скаченной музыкой с инета, если она не "подойдёт" для ютуба, вам просто об этом сообщат т и всё, вы этот -же ролик зальёте с другой музыкой. Сколько раз уже делал ролики и только один раз мелодия не "прошла".
Uuljan Medetova Ну это не нормально. Ролик под музыку монтировать надо. Получается если забракует музыку ютуб, придётся все переделывать