Обработка видеозаписей

Авторские права на музыку в Instagram

Решила создать профиль в инстаграмм с видео-рецептами. Сделала 2 видео, отредактировала, наложила музыку, выложила, а мне инстаграмм написал про авторское право на музыку и удалил видео. Где брать музыку без авторского права, чтобы можно было наложить её на видео и выложить в инстаграмм? Как другие профили это делают? Помогите, пожалуйста! :(
Danchik *-*
Музыки без авторских прав - НЕ БЫВАЕТ!

Бывает музыка, которая распространяется с бесплатной лицензией (лицензии разные и надо внимательно читать условия).

Библиотека аудие ютуба.
Даулет Туяков
Лучший ответ
Katen'ka Loginova. Кому принадлежат авторские права, скажем на мелодию к песне: "Ой мороз, мороз не морозь меня..."?
Марина Абаеваажмагиевна Не "бесплатные лицензии", а свободные лицензии. Слово "free" в данном случае следует переводить буквально. Это очень важный момент. Ибо многие свободные лицензии никак не ограничивают коммерческое использование продукта.
1. Музыкальные произведения "без авторских прав" бывают - например, народные песни. Но даже при их использовании может ещё возникнуть "Исключительное право на исполнение"...

2. "Бесплатня музыка" может быть двух категорий: находящаяся в общественном достоянии (public domain) и та, которую автор/исполнитель издал под лицензией, допускающей бесплатное использование. Наиболее распространённая из которых - различные версии Creative Commons. Учтите, что версии могут достаточно сильно отличаться по тому, что вы можете делать с самой музыкой и на каких условиях её использовать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лицензии_и_инструменты_Creative_Commons

3. Безусловно, в открытом и публичном доступе гораздо меньше произведений, чем хотелось бы, и не всегда просто подобрать то, что вас устраивает, но начать можно с простого поискового запроса: "free music". Вот некоторые сайты, которые могут вас заинтересовать:

http://freemusicarchive.org/
http://www.bensound.com/
http://www.freeplaymusic.com/
Игорь Цветков
Наберите в поисковике Creative Common
музыка без авторского права=тишина. ищите Открытую лицензию для коммерческого использования
Что будет если я обжаловала удаления видео с Инстаграм, просто потому что не знала что это такое, сейчас читаю и думаю, что зря это все сделала, что делать
Nurgazy Zamirbekov
Евгений Власов Удалили потом ваш аккаунт?
Нужно подать апелляцию, указать имя и через несколько минут видео снова опубликуют. Либо отключить воспроизведение музыки в видео
Лично я беру музыку вот с этого канала! Почти каждый день выходять новые треки!
https://www.youtube.com/channel/UC_05jyll7jbrj-faIfUpSWA