Ютуб написал что в моём видео есть музыка, защищенная авторским правом, но в видео автора дана ссылка на бесплатное скачивание... Как ответить ютубу или вообще что сделать, что бы я имел право вставлять в видео эту музыку, и что делать с этим видео?
Прошу отвечать тех, кто знает.
Обработка видеозаписей
Ютуб написал что в моём видео есть музыка, защищенная авторским правом, НО...
Когда ты скачиваешь для своих собственных нужд, да ещё бесплатно, ты ничьих авторских прав ещё не нарушаешь.
удалят видео и все дела....
rock.radioscena. ru
Беседовать с ютьюбом, даже если Вы и есть единственный автор музыки и никому не уступали на неё никаких прав -- занятие довольно бесперспективное. Почитайте, в Интернет полно подобных историй. Скорее всего, придётся смириться. Впрочем, если уверены, что правда на Вашей стороне, можете написать в поддержку или даже направить DMCA counter notice по почте. В первом случае, впрочем, не ожидайте ответа по существу.
Что касается Вашего случая, наличие ссылки на бесплатное скачивание не означает лицензии на использование этой музыки в производном произведении и лицензии на публикацию на ютьюбе. Нужно читать лицензионные условия, установленные автором.
Да у меня постоянно такое. Сколько роликов своих не заливал туда -они оказываются без звука с предупреждениями о нарушении авторских прав. Поэтому с ютюбом не дружу.
Забей! В твоём видео сторонний контент, лицензионное (или авторское) право на который имеет кто то. И если этот кто то предъявит ютубу-тебя ...самое маленькое уберут Sound Track из видео, иными словами укажи правообладателя музыки
Значит правообладатель заявил о своих правах и не хочет чтобы вы использовали его музыку для озвучивания видео. Вам нужно приобрести права на песню либо непосредственно у автора, либо через посредников. В обязательном порядке должно сопровождаться заключением лицензионного договора, подтверждающим ваши права на аудиозапись. Могу посоветовать воспользоваться таким ресурсом, как Soundstockmusic.com можете примеры музыки и подборки посмотреть: https://vk.com/soundstock , либо https://music.yandex.ru/