Или в проигрывателе.
Или в видеоредакторе.
Обработка видеозаписей
Как перевернуть видеоролик (на 90 гр) снятый на мобильный телефон, чтобы смотрелся в нормальном формате?
По хорошему - никак. Пусть это будет уроком на будущее: НИКОГДА больше не снимайте вертикальное видео и все будет ОК.
Можно так попробывать: https://www.facebook.com/WFRImagination/videos/1980377688873488/
В нормальном формате он не будет ну никак, после поворота это будет довольно узкое вертикальное изображение и огромными пустыми полями по бокам. Сделать это можно почти в любом редакторе видео. Альтернативный вариант, поворачивать монитор при просмотре

Перевернуть-то легко, только все будет на боку, а вот сделать его нормальным, горизонтальным невозможно - о таких вещах надо думать перед съемкой.
Как? При помощи сторонних программ.
В любом видео-редакторе повернуть, а потом расшиперить как надо и всё.
Всё легко и просто.
Сюдя по вопросу вы не бе не ме в программах, если спрашиваете.
Вам с нуля будет тяжко.
Если видео одно, отдайте спецам.
Всё легко и просто.
Вам с нуля будет тяжко.
Если видео одно, отдайте спецам.
Никак!!!! Снимать надо правильно и выучить тему начальной школы что такое отношение сторон и запомнить что видео никогда не снимают вертикально.
Единственно нормальный способ перевернуть боком монитор или телевизор.
Все фильмы снимаются в горизонтальном положении камеры. Почему же многие любители снимают вертикально? Теперь смотри так, как снял (-а).
А может лучше нормально, в горизонтальном положении снимать ?
Нужно телефоном снимать нормально.

Можете перевернуть видео в редакторе, например, в VSDC Free Video Editor. Кнопка поворота есть на панели инструментов сверху.