Обработка видеозаписей

что такое средняя скорость записи (Мбайт/сек) и средняя скорость чтения (Мбайт/сек) на карте памяти на фотоаппаратах?

и чем их показатели ниже тем, дольше и качественнее я могу снимать? (я видеограф)
для съемки это не важно, ни один битрейт видео даже не близок к этому-экономия времени при копировании
Дмитрий Смагулов
Лучший ответ
Гульфайруз Раисова судя по ценам в магазине какая-та важность есть
Турсын Равдал для видеосъемки это как раз критично
Татьяна Матьякубова гм. Вот Canon 5D Mark IV пишет 4К с битрейтом 500 мбпс
далеко не любая флешка ее потянет.
...да. чем ближе к верхнему порогу, тем выше шанс сбоев записи, а то и полной её остановки.

однако, чем ниже битрейт, тем хуже запись и возможность качественного редактирования.

Смотрите в инструкции к своей камере рекомендуемые карты памяти.
...видеограф...
Татьяна Матьякубова ...последнее слово оч. важно ))))
это средняя скорость записи и средняя скорость чтения
Ваш КЭП

чем ниже этот показатель, тем медленнее записывается фото и видео. на карты низкого класса (и соответственно низкой скорости записи) твой фотоаппарат вообще не сможет записать видео в высоком разрешении
Павел Каленюк
Гульфайруз Раисова их показатели в числах какую возможность дают? могу больше снимать или что
для видео бери те что выше больше и сильнее!
Это скорость, с которой в среднем происходит чтение и запись последовательных данных на карте. Средняя -- потому что скорость чтения и записи зависит от многих обстоятельств (например, от номера сегмента и, например, от изношенности ячеек, но так же и от того, насколько эффективно организованы фоновые процессы в микроконтроллере карты).

> и чем их показатели ниже тем, дольше и качественнее я могу снимать?

Нет. Чем скорость ниже -- тем медленнее происходит обмен между носителем и хостом, не более того. Если скорость записи меньше, чем скорость, с которой видеокамера или фотоаппарат производят поток, то рано или поздно (вообще-то скорее рано, чем поздно) встроенные буферы в фотоаппарат (или видеокамеру) и в карту (там буфер совсем маленький) переполнятся, и запись прекратится. Аналогично с воспроизведением: видео будет останавливаться для добуферизации. Скорость может быть низкой по многим причинам, например, в силу того, что качество ячеек памяти низкое, поэтому встроенный контроллер проверяет результат операции и повторяет её в случае ошибок. Или потому, что пул чистых сегментов очень мал (это позволяет написать на карте бóльший объём при таком же объёме физической памяти), поэтому при записи всё время происходит стирание, и скорость записи фактически становится равной скорости стирания. А, может, наоборот, для достижения высоких показателей надёжности используется SLC-память (в одной ячейке хранится ровно один бит), да и доступ к ячейкам специально замедлен для избегания переходных процессов -- так поступают с очень дорогими промышленными картами памяти.
Anastasia Pavlov