Обработка видеозаписей

Посоветуйте программу для монтажа видео желательно бесплатную и обязательно понятную для новичка

Простая и понятная программа для видео монтажа - ВидеоМОНТАЖ

Для начинающих - лучший вариант. Есть все функции необходимые для качественного монтажа. Интерфейс на русском языке, интуитивно понятный, разбитый на шаги. Подсказки, видео уроки и пошаговые инструкции на официальном сайте.
Панфилова Юлия
Лучший ответ
любая самая дорогая и мощная прога монтажа не отличается от начальной набором базовых операций, 90% людей не знают всего функционала программы
Нет таких, программу только с одной кнопкой "Шедевр" ещё не придумали, а Movie Marker тоже придётся немного изучить чтоб сделать что то мало мальски потребное :)
Анна Головко
Монтаж и обработка видео требуют знаний продвинутого пользователя компьютера (системника). Не меньше. А вы извините ТОЛЬКО пользователь сотового телефона?
VideoPad
Иван Киселев
Киностудия или Movie Marker - самый простой для новичка вариант.
Нина Ляйхт
Киностудия Виндовс: http://kinostudiya-windows.ru/
MAGIX Video, любой - Deluxe 2014 Plus, Deluxe 22 Plus, Pro X7. Это прям как Пиннакл когда-то - учебник в принципе не нужен, всё интуитивно понятно, а что не понятно, то легко методом тыка доходит.
понятной программа становится, когда её изучишь. изучай Вегас, например
пакет неро 8. и не какой другой, если хотите учиться, в ней неро визион научитесь все остальные принципе похожи, ну лучше на мой взгляд едус
Пинеклы достаточно дружелюбны. 12й например.
Camtasia Studio для новичка норм. И творить можно и интерфейс не сложный. Ну а потом и сони вегас можно попробовать
Топ 10 программ для монтажа видео - https://boxprograms.ru/top-programm-dlya-montazha-video
на торрентах практически все бесплатно
Екатерина Куреша Один такой торрент мне систему убил нафиг
windows movie maker простая и бесплатная
Kasym Kulanbai
Самая простая я думаю это Мувимейкер посмотри тут http://softobase.com/ru/article/top-programm-dlya-montazha-video