Обработка видеозаписей
Помогите !!
С помощью TV тюнера переписал на комп видео с камеры! Камера старого поколения сигнал с нее выводится только через антенный кабель (не тюльпаны а стандартный антенный джек) при записи встроенной функцией тюнера получается разница между звуком и видео! Переписал с помощью пинэкл студии ! Но проблема в том что он записал мне это видео в системе PAL ! И теперь мой файл не хочет видеть ни одна программа и просит перевести его в NTS ! При записи пинэкл не позваляет выбрать систему записи NTS а по умолчанию пишет его в PAL! Как готовый файл перевести в систему NTS или может подскажите что можно сделать?
Уменя Пиннакл позволяет выбрать, PAL или NTSC, и если выбрать неправильно - захваченное видео получается чернобелым.
PAL - стандартный для нас формат (NTSC - это, вроде, США) , и непонятно, в каких прогах с ним возникают проблемы. Программа VirtualDUB позволяет автоматически немного изменить частоту кадров, чтобы видео и аудио совпали - если рассинхронизация равномерна по всему фильму. Если видео и аудио рассинхронизованы произвольно - например, если их оцифровывали с аналогового видака порознь - я правил фонограмму, добиваясь хорошего совпадения вручную - но это адова работа и, полагаю, в Вашем случае излишняя.
У Пиннакл от 10 версии и выше можно выбрать и способ сохранения файла на диск, в файл, другого формата, даже на кассету, так и PAL или Secam идр. Читайте инструкцию она же на 300 страниц и на русском.
1. Что такое NTS? Может Вы имели ввиду NTFS???
2. Извините, а зачем Вам NTFS? Все наше видео есть в PAL. NTFS это только в Гамерике (30кад. сек)
3. Как это не видит? Pinnacle, Premier, After Effects хорошо работают и с NTFS и с PAL. тоисть Pinnacle с PAL работает, но Вам то должно хватить.
4. Canopus Pro Coder 2, но не уверен будет ли коректно конвертировано (из 25 кад. сек сделать 30кад. сек) , тем болеее, что идет асинхрон по звуку.
5. Попробуйте перезагнать а помощью Premierе
Aigerim Kulmurzayeva
Не NTFS, а NTSC.
Евгений Самойлов
Ошибся при наборе. Спасибо