Обработка видеозаписей

SOS!!!SOS!!!SOS!!!Уже 3 года не могу найти правильный подход,помогите пожалуйста

Уже 3 года не могу найти правильный подход,помогите пожалуйста,если научусь,то это будет прекрасно,вы даже не представляете.Я купил камеру,снимаю на маленьких дисках,затем хочу переписать снятое на DVD что бы отправлять родителям и родственникам,так как я сам живу в Германии.Только сегодня научился переписывать с маленького диска камеры на большой DVD,но как только переписываю одну маленькую,то следующая уже не идет,почему не знаю,мест много по моему,диск камеры содержит 1,4GB,большой ДВД содержит 4,7GB,помогите мне пожалуйста
Видеокамеры, пишущие прямо на DVD-болванку - это вообще довольно неудачное, "тупиковое" решение. Но раз уж камера такая - надо выходить из положения.
Во-первых, диск по окончании съёмки надо финализировать аппаратными средствами камеры согласно инструкции к ней - ты это, вероятно, знаешь. Тогда диск станет более-менее соответствовать стандарту DVD-video (полное соответствие достигается не всегда) и будет восприниматься компьютером или аппаратным DVD-плеером.
Затем, скопировав папки Video_TS (с нескольких мини-дисков) на жесткий диск, можно приступать к редактированию. Простейший путь - программа Nero ReCode: она позволяет монтировать (и, при желании, немного ужимать) видео, оставаясь в рамках формата DVD-video. Если не ужимать - качество сохраняется полностью. Если так не получается - программа NeroVision имеет функцию ImportDVD, позволяющую импортировать материал непосредственно с оптического диска, в том числе не поддающегося копированию на винчестер вследствие неполного соответствия стандарту. Отредактированный материал можно сохранить в виде DVD-video или же MPEG-4.
Обе программы входят в состав пакетов Nero7 и выше, я их покупал у пиратов, где скачать в Интернете - не знаю, цену при легальном приобретении - тоже.
Елена Ледовская
Лучший ответ
тебе надо в Россию
Иван Волков
3 года учиться скидыввать с диска комп! ? ну ты даёшь! прикольно..
Ну ты даёшь! Или пиши не закрывая сессию, или, что предпочтительней, сбрасывай сначала на жесткий диск компа, а потом уже на DVD-4,7. Как - рассказывать?
присоединяюсь к Alex Mishin, только совету сразу пользоваться NeroVision - там есть функция добавления ДВД файлов
Анна Шевцова
Потому что на один диск можно записать только один раз. Даже если ты запишешь только 1 МБ, всё равно больше записать не сможешь.

Есть варианты:

1. Сперва скопировать видео со всех маленьких дисков на компьютер, а потом записать всё сразу на большой.

Или

2. Купить диск с возможностью дозаписи (мультисессионный) И записывать на него несколько раз.

Чтобы записать с диска на компьютер - просто вставьте его в CD-ROM и скопируйте с него всё содержимое.
Если информация на маленьких дисках хранится в каком то архивном формате - придётся установить специальную программу конвертер для копирования информации с маленьких дисков.

Но лучше купите перезаписываемый диск.
У вас очевидно диск DVD-R.
А нужно DVD-RW. На такой диск можно записывать несколько раз.
Егор Царенко
диски большие бывают разные: одноразовые, и перезаписываемые. проконсультируйтесь у продавцов где ДВД диски покупаете. у них маркировка разная - на одни можно дописывать, а на другие можно только один раз записать и все
каждый маленький диск-маленький DVDфильм с папкой Video_TS, соответственно используй любую програму редакции и записи DVD,где сделаешь либо один общий фильм из этих папок или несколько маленьких фильмов, как вариант ответ выше или dvdархитек, TMPGEnc DVD Author,DVDShrink ну и тд ...
Эсфирь Звезда
я раньше перекодировав двд файлы в ави (программка утеряна) редактировали и кидали на болванку через пинакл. сейчас ищу решение проблеммы не перекодировать чтобы. но проги не нашли пока. если найдем - кинем.