Обработка видеозаписей

Что делать с форматом mov на зеркалке? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Кто знает и разобрался, помогите пожалуйста! Что делать с форматом видео mov на зеркалке?
Дело в том, что качество видео не плохое при просмотре с компьютера, но как только отредактируешь видео происходит какой то ужас! Все становится размытым, где то зависает!
1) проблема с редакторами! Сони вегас вообще не принимает даже мp4
2) проблема с качеством!
3) Пробовала переводить в другие форматы тоже качество теряется!
Может кто подскажет как быть? Должно же быть какое то решение? Сейчас же почти все снимают на зеркалки, как быть? Посоветуйте, что делать? В каком редакторе лучше делать монтаж? (желательно не слишком проф)
Прошу не писать, про покупку видеокамеры. Просьба отвечать по теме, без оскорблений, пожалуйста!
зачем его редактировать? обычный яблочный формат видео, читается всеми плеерами, смарт зомбоящиками. Не знаю чем ты конвертишь, но конвертил сам мов в вегасе, эффекте, премьере, карбон кодере, никаких потерь при условии конечно, что ты не делаешь из ХД разрешения картинки - картинку для мобильника.
Юлия Нечепоренко
Лучший ответ
Поставь полную версию quick time и перезагрузи комп. И, о чудо, вегас про начнёт чудесным образом читать мовы;)
Kristina Sargsyan
Дмитрий Истомин То есть вы думаете я тупой компьютерный нуб, который пишет сообщения сюда прежде чем почитать и решить проблему самостоятельно? Я устанавливала не только квиктайм, а и хвид, и прочие драйвера и так далее ничего не помоголо. просто сони вегас го*но вот и все..
1) чтобы Вегас принимал mov нужно установить QuickTime, можно с офсайта Apple. 2) А вот выводить лучше в H.264 mp4 т. к. mov довольно тяжел для слабенького компьютера
.MOV - это самый лучший формат для последующего редактирования, а если и выводить в нём же качество будет отличным, про программы которые ты используешь сказали выше!
Максим Полупан
Это все вполне естественно. Вам нужно во-первых, обзавестись подходящим компьютером, с камнем i7 или аналогом (потому что там есть математика, нужная для обсчета видео), с памятью не менее 16, с быстрым диском, с хорошими кешами на матери и так далее. Без этого редактирование вообще нереально - пока Вы не будете накладывать эффекты, пусть часами, но оно собирать будет - а потом начнутся нехватки памяти, программы будут виснуть.
И второе - опыт, при редактировании все неочевидно. Сначала (я по Премьеру рассказываю, потому что Вегас уже забыл - он мне не понравился глючностью) просто установите параметры исходного файла и соберите ролик. Он получится огромным, но вполне хорошим. Потом по одному заменяйте параметры на свои: поставьте переменный битрейт, два прохода, посмотрите сколько битрейта в исходном файле и скорректируйте на свою частоту кадров (а на выходе достаточно 25 - это снимать нужно на 50) и размер фрейма. Аудио обкарнайте по самые уши, на него дикие объемы идут, а то что пришло с микрофонов камеры качеством не блещет. Ну и так далее. Если компьютер будет нормальным, все получится.
Семенов Александр Как нам сделать это:
https://www.youtube.com/watch?v=Tvx6WFqPiA0
Какой комп нужен и редактор?
Советовать не можем. Расскажем как у нас. С девайса выходит видео в MOV. Мы начали чесать репу, а что делать с этим MOV? И о чудо! Оказывается редактор VideoPad берёт ЛЮБОЙ формат видео с любого девайса. Мы MOV отредактировали и ролик залили на Ютуб. Уж какое качество получилось не знаем. Да и цели не было что то с MOV экспортировать в видео файл с супер-пупер параметрами. Решать вам.
Оксана Стрельникова Вопрос ко всем спецам:
Кто поможет?
Оксана Стрельникова VideoPad
nchsoftware. com/videopad/index.html
Оксана Стрельникова Форматы файлов видео-редактора с расширениями:

Audio formats:

mp3 wma wav flac ogg aac act/rcd/rec amr aif aifc aiff
ape asf au caf cda dct ds2 dss dvf gsm/aiff m3u
m4a m4r mid mpc mpga mp2 moh msv
pls opus ra ram raw rec rcd rm5 rmj
shn spx voc vox wv caf aifc aiff rmj shn spx wv

Video formats:

avi wmv mp4 flv mkv mov 3gp asf mod mpg mpeg
264 apng asx bik dat div divx dv flc gif m2t m2ts m4v
mjpeg mp4v vob

Foto formats:

exr jpg mtv jpeg gif tiff tif png pnm bpm jp2 psd tga
pcx wbmp ras pgf dng raf crw cr2 kdc dcr mrw nef
ocf gif swf

Файлы проектов VideoPad:
vpj

Последовательность изображений:
apng isq

Файлы субтитров:
ssa ass srt

VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
Оксана Стрельникова Этот формат берут сейчас все редакторы и программы.
2018 год.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Без оскорблений.
1. Вегас - гоуно. Для меня не понятно такое количество пользователей этого Вегаса. Я пару раз попробовал этот редактор и вычеркнул его из списка. Качество ужасное, постоянные глюки.
2. Переводить ни в какие другие форматы не нужно, достаточно отредактировать в нормальном редакторе и правильно вывести в нужный файл, визуально качество будет не хуже оригинала
Hu4Bar Muhtarov
Оксана Стрельникова Ищем редактор для решения нашего вопроса:
mov-один из самых распространенных форматов. Хорошее там качество и после рендера тоже. Впервые слышу о таком что Вы говорите.
Вообще пользуйтесь нормальными монтажками типа Эдиуса или Премьера-там никаких проблем с форматами не будет.
Alinochka Konina
CyberLink PowerDirector 12 - очень удобный и всеядный редактор видео.
Забавно, но никто не ответил про необходимость наличия QuickTime.
Чтобы сони вегас понимал mov, нужно установить это:
https://(стереть)goo.gl/UaWQtp
И соответственно тот кодек, в котором у Вас видео. Проще воспользоваться кодек паком:
https://(стереть)goo.gl/EuoRGJ
(правда, гуру видеомонтажа сетуют, что паки все только портят, но лично у меня с этим паком проблем нет уже как лет 5).
После установки всего необходимого, тот же вегас проглотит Ваш mov без запинки.
Вадим В.
Оксана Стрельникова Так надо знать! Понимать и так далее! То есть быть выше статуса ПРОКЛАДКИ. Всё верно всё изложили.
А у нас вопрос:
Сможете помочь?
касательно формата видео. для корректной работы в видео редакторах, вам нужно элементарно скачать кодеки. касательно обработки, используйте "camtasia studio", это самое простое что существует
Дмитрий Истомин на сони вегасе сейчас, но он превередлив в форматах. А .что за кодеки? Качала не раз по всему ютубу..