Обработка видеозаписей
какой видеоредактор может из видео убрать лишнее в изображении?
например. если фильм записан с телеканала и мне нужно убрать логотип телеканала. есть ли умные видеоредакторы которые умеют это делать?
Любой, поддерживающий работу с масками. Если, конечно, логотип не скачет по экрану. Навскидку из доступного - Sony Vegas Pro.
Нет простых путей в этом деле )))
Если исключить покадровое редактирование (а это огромный труд и куча времени), то самый приемлемый метод - подставка копии видео.
Одна копия видео под другой. На верхней дорожке логотип убирается маской или хромакеем. А нижняя смещается и/или увеличивается таким образом, чтобы закрыть эту "дырку".
Для получения более реалистичного изображения, границы маски или хромакея делаются немного размытыми.
Уу Не Знаю
Нормально, но все равно видно будет. Может проще логотип птичкой закрыть?
есть специальные проги, например Easy Logo Remover, но все равно заметно будет
Самый простой, но и самый затратный в плане времени - раскадровка и стирание логотипа канала в Photoshop или Teorex Inpaint или что там у тебя под рукой, потом собирание всего назад уже в видеоредакторе
Можно и редактором, но пока ты научишься там работать это уже станет не актуальным
Adobe After Effects с этим https://shareae.com/after-effects-presets/20563-red-giant-vfx-suite-9-tools-for-after-effects-premiere-pro-cracked.html плагином - элементарные будут вещи :)
Так делает то всё пользователь, руками через программы. Автоматом убрать из фильма в 60 минут логотип не представляется возможным, поскольку присутствуют препятствия не преодолимого характера. Просто нет такого функционала автоматом нигде. Всё руками, через раскадровку. Хотя есть и варианты по теме вопроса.
Тут будет компромисс- либо хорошо и делать это вручную, либо просто - закрыть маской, которая берет часть изображения. Образцы того и другого можно посмотреть на ютюбе.
Программы разные, я бы делал это в афтер эффектс.
Можно и в сони вегас, она самая простая в освоении, да и уроков полно.
VSDC Free Video Editor бесплатно и быстро справится с этим.
1 вариант - фильтр DeLogo, который убирает логотип или водяной знак без кадрирования
2 вариант - просто обрезать видео с нужной стороны
Программа с русским интерфейсом, бесплатная, без водяных знаков и остальных неприятных сюрпризов. Есть страница вк - vk.com/freevideoeditor