Обработка видеозаписей
Повлияет ли конвертация видео файла на качество изображения (из MP4 в AVI )?
на конвертацию не повлияет
Конвертация сама по себе - замена контейнера mp4 на контейнер AVI - на качество не вилияет.
Если программа, которую Вы будете использовать, меняет еще и содержимое контейнера, перекодируя материал - всё зависит от того, чтО же она с ним делает.
Любая конвертация только портит качество
Теоритически, при грамотной установке параметров конвертации не ниже исходного, качество останется прежним. На практике это бывает редко, т. к. мало кто уделяет этому пристальное внимание и конвертит обычно на автомате.
Зависит от того, каким софом Вы пользуетесь для конвертации.
Программа mp4cam2avi превращает видео формата mp4, a также mov, в AVI путём "зхамены контейнера", никак не изменяя его содержимое - алгоритм кодирования, разрешение кадра и пр. Перевод видео в другой формат происходит очень быстро и без каких бы то ни было потерь качества.
Да влияет... при правильном подходе качество можно улучшить на много
в зависимости от установленных параметров. . если все правильно сделано - то это будет не так заметно .. а если нет - то ...Хотя МП4 уже жутко зажатый материал. . при этом как правило в не высоком разрешении. . Если конвертировать из меньшего разрешение в большее - то естественно будет заметно..
Если конвертировать в не сжатое АВИ (1 час=13гб) то качество останется прежним, но улучшить качество таким способом не получится!