Обработка видеозаписей

Влияет ли на качество изображения скорость с которой записывается видео на DVD диск?

Да, к сожалению.
Мурат Кундузбеков
Лучший ответ
Качество изображения - не зависит ни в коем случае: это же цифровая запись, как закодировали - так и будет выглядеть.
Но может зависеть качество прожига: при плохом прожиге диск может вовсе не читаться или читаться "с затыками" - воспроизведение будет приостанавливаться, пока привод "всматривается" в плохо прописанный диск, или останавливаться вовсе. Правда, такие дефекты чаще возникают не потому, что плохо записывали, а потому, что диск вообще скверный (купил я как-то болванки фирмы EOD - их как ни записывай, нормально не получалось).
Думаю что нет, если новый диск то никаких проблем не должно возникать.
Игорь Пяткин
При высокой скорости записи могут появиться ошибки, поэтому на максимальной писать никогда не следует.
А вообще, от скорости записи как таковой качество НЕ меняется :)
медленее -ошибок меньше. А качество не влияет
Это дурь, ошибки всегда есть их сравнивают по тестам с другими приводами, для обычного пользователя это не очем не должно говорить. Просто если привод уже не новый и болванка не известного производителя то есть вероятность, что запись может прерваться и вследствии испорченный диск. Скорость записи и скорость чтения это разные вещи. У меня привод новый записываю Windows на 22х, и не каких сбоев, даже на убитых приводов все читается, т. к. скорость чтения будет такой с которой сможет прочитать данный привод. А уж на изображение это вообще маразум, нечего пользоваться при создании диска прогами типо автомат, и проблем не будет
Юлия Швиденко
Да. А также влияет программа которой пишешь...
Всегда выбирайте скорость в 2 раза ниже предлагаемой по умолчанию. (Из личного опыта...)
Разницы, для видео, на какой скорости записывать DVD абсолютно нет. На качество видео это, никаким
образом не повлияет. А вот на качество «хранения» материала может влиять радикальным образом.
Скорость записи может напрямую влиять на качество записанного диска, что в свою очередь
зависит от качества самого диска и дисковода DVD. Некачественно записанный диск
может со временем (в моей практике-от месяца до 1, 2 лет) «разрушиться» и вы потеряете возможно ценную информацию.
Также с некачественным диском могут возникать проблемы воспроизведения на некоторых
DVD-плеерах.
Скорость 16-х написанная на диске, вовсе не говорит о том, что на этой скорости диск
будет записан качественно. Иногда для такого диска можно получить максимальное
качество на скорости-4-х, а на скорости 16-х диск будет бракован, хотя встречается полностью
противоположная ситуация. При этом для разных дисков она может быть своя.
Как же определить необходимую скорость записи? только единственным способом-
пробным тестированием, при этом особенно перед покупкой большого количества
необходимо купить два, три образца одного типа диска и пробной записью сравнить результаты
например в программе CDspeed (на вкладке-«качество диска» , ошибки С1,С2)
И еще, определившись для себя с теми или иными дисками, не следует
думать, что все диски этой фирмы качественные, это большое заблуждение.
Дело в том, что диски производят на многочисленных фабриках (я говорю о легальных)
И диски визуально абсолютно одинаковые, могут значительно качественно различаться.
Узнать «свои» диски или выбрать новые, вам поможет ID производителя.
Увидеть который вы сможете во все той же Cdspeed или аналогичной.
Успехов.
Конечно. Писать надо на минимально возможной скорости.
А как Вы думаете, еденичкам и ноликам фиолетово с какой скоростью их на диск запишут, главное что бы туда!

Просто если диск не очень хороший, или привод потрёпанный, возрастает вероятность ошибок при записи!