Обработка видеозаписей

Вопрос по конвертации видео

Привет. Может кто подскажет. Снимал видео на сматрфон в формате mp4. Нужно было просмотреть видео на dvd. Именно на dvd! Через программу Freemake Video Converter переконвертировал видео в avi, т. к dvd не читает мр4. Полученное avi записал на балванку и хотел посмотреть через dvd плэер. Не читает! Звук есть, изображения нет. Скачал другую прогу, Xilisoft Video Converter. Результат тот же. Скорей всего я чтото делаю не так. Не пойму что. Подскажите!!!
посмотри, у тебя видео-плеер на телефоне читает этот формат или переустанови кодеки и плеер
Олег Федянин
Лучший ответ
...нужно использовать программу для авторинга.

она создаст файлы и структуру, понятную всем dvd.
https://m.youtube.com/watch?v=xRw-Gd62MOI

но о fullhd придется забыть.
ну так скорее всего ваш dvd плеер не понимает HD либо вообще не понимает кодек в котором вы кодируете (обычно они понимают только DivX и XVID). Самый надежный способ - выводить в DVD формат с помощью программы авторинга (Adobe Encore, DVD Architect и т. п.). Sony Vegas может и монтировать, и конвертировать, и DVD авторить.
Создай структуру DVD диска, или читай инструкцию какой формат еще поддерживает твой плеер.
Сабина Зубко
Тут всё просто. Чтобы проигрыватели любые видели ваш диск с файлом avi нужно СПЕЦИАЛЬНЫМ способом записать диск. Мы писали раньше в Нэро 6. Режим называется UDF. Изучите этот вопрос и у вас всё получится. У нас тоже не получалось раньше. Успехов.
Юрий Киселёв
Конечно, не так!!!

Хилисофт всё делает, конверть файл в mpeg2 720×576, 25 к-сек, интерлейс, нижнее поле первое, битрейт 8000.

С такими параметрами любой плеер схавает.

То де самое и avi с кодеком Xvid - с такими ж параметрами. Только битрейт 4-5000

Через меню плеера открыть как файл.

Можно сделать и DVD-video хилисофтом, но ты, видимо,
Евгений Тихонов ... ещё тот олень
В Mpeg-2 надо, 720х576 либо учись делать авторинг DVD в спец программах, типа Сони Архитектор или Адоб Энкор ДВД
ConvertXToDVD не подойдет? Проблем никогда не было.
Асхат Адылбй
Надо перекодировать в ДВД видео 720х576. Если там снято в HD,то двд-шка ясно такого не понимает. Поэтому надо скалировать файл. Что бы получить более менее приемлимый результат по качеству советую TMPGEnc XPress .
ConvertXToDVD снимет все вопросы.