Сдраствуите. у меня формат видео AVCHD Надо перекодировать в тругои
формат (для монтажа) скажите если с AVCHD в AVI (например) Качество видео
не сильно пострадает? 2 вопрос если исходник весит 100 мигабит после
перекодирование ( если качество) он должен весить как можно ближе к 100
мигабит. или больше 100 мигабит?
Обработка видеозаписей
вопрос про перекадирование видео.
AVCHD - это всего лишь термин "видео высокой чёткости" 1920х1080, а вот кодек может быть разный. Как правило - это х. 264 (который утрамбован в контейнер Н. 264) или MJPEG. AVI, MOV, MKV - это всего лишь КОНТЕЙНЕРЫ, в которые можно запехать разные КОДЕКИ. Самый мощный - матрёшка, но АВИ и МУВ - УДОБНЕЕ именно для РЕДАКТИРОВАНИЯ.
PROKAZZZnik, ты что имеешь против АВИ? Обоснуй.
Другое дело, что удобность (скорость) редактирования зависит не только и не столько от контейнера, сколько именно от кодека и мощей компа.
Я так понимаю, что тебе нужно перекрутить в АВИ именно из-за не особо мощного железа. В таком случае перекручивай в разумно достаточный AVI DV, НО. . .
х. 264 имеет не хилую степень сжатия, из-за чего во время РЕДАКТИРОВАНИЯ И МОНТАЖА компу сначала приходится РАСЖАТЬ исходник, а потом обратно сжать, что и жрёт время и ресурсы компа. Если для удобства работы х. 264 перегоним в AVI DV, то мы как раз РАЗОЖМЁМ видео, но при этом учти, что вес видео увеличится примерно в 5-6 раз. Т. е. , если с кодеком х. 264 вес одного часа видео с битрейтом порядка 20-25 мб/с занимает 12-13 гигов, то в AVI DV сожрёт порядка 70-80 гектар.
Пасылай Кадирову - пусть перекадирует
Катюша
замучиется
руская езыг учи
вопервых -"ВЕС" обычно измеряется не в битах, а в байтах
вовторых - от куда можно узнать, сколько будет весить когда не знаем даже длину видеозаписи?
Катюша
по времени или размер исходника?
AVI формат не айс, ну а в остальном ты не ошибся...
Катюша
в мкв ?
AVCHD - это стандарт сжатия
Н264 и AVC HD - один хрен
это название одного и того же формата
сжимается, как правило кодеком х264
упаковывается в МП4 (или МКВ... )
"голый" AVCHD - это стандарт для камер ФулХД
то есть, рассжатый
именно его и надо использовать при монтаже
если редактор не работает с ним,
то (лучше сменить редактор))) ) то тогда
рассжимать в ави
без кодирования
рассжатое ави
размер будет огромный, но, по крайней мере, без потерь
Н264 и AVC HD - один хрен
это название одного и того же формата
сжимается, как правило кодеком х264
упаковывается в МП4 (или МКВ... )
то есть, рассжатый
если редактор не работает с ним,
рассжимать в ави
без кодирования
рассжатое ави
а зачем тебе перекАдировать.. . кАдируй по окончании редакции. важно сохранить разрешение, битрейт до последнего этапа -вывода на конечный носитель.. . куда катать то будешь, неизвестно...