Обработка видеозаписей
Вопрос по съемке видео. Люди знающие, помогите, пожалуйста. Не надо писать глупости, заранее прошу.
Как блоггеры улучшают качество видео с айфонов? У айфона 6s камера основная 8 мп. Когда блоггеры снимают влог, качество у них получается очень даже неплохое. Но почему-то у меня фотик 14 мп, а качество дерьмо. Что не так? Я монтировала в программе Sony Vegas Pro 12, *улучшала* там качество, но это не помогает.
Какой аппарат-объектив? Количество мегапикселей тут не причем.
Knight Knight
Можете пожалуйста подробнее объяснить, как-то интересно стало))
Александр Рылин
Есть профессиональные и любительские камеры с разным размером матрицы. Профессиональные бываю с 12мп, даже с гораздо меньшим количеством мп видеокамеры, есть любительские с 24мп, смартфоны с 40мп. Оптика с разной светосилой, разрешающей способностью, зум -фикс.. .Вы, к сожалению не указали какие-либо параметры, чтобы что-то посоветовать или даже предположить для начала.
купи видеокамеру или мылку
У вас элементарно не хватает света.
Света надо в 5 раз больше...
Knight Knight
Господи.. Да вы даже не знаете, где я снимала и какой свет у меня был. Как вы можете говорить мне о том, что у меня не хватает света, если вы элементарно не видели самого видео, или процесс съемки.
1. Мегапиксели к качеству видео (да и фото) отношения не имеют. Есть кинокамеры с матрицей в 2 мегапикселя, которые порвут Айфон, как тузик грелку.
2. Большая часть проблем с качеством связана с освещением. Вероятно света было недостаточно, либо он был слишком жесткий, либо и то, и другое одновременно.
3. Для понимания сути вопроса и реальной возможности помочь нужно видеть Ваше видео и знать точную модель фотоаппарата
Ничего они не улучшают. Просто чтобы получить неплохое качество видео, есть два способа, и они наверняка используют тот или иной:
а) снимают камерой приличного качества, с хорошим объективом.
б) работая посредственной камерой, снимают только при ярком освещении и в основном крупным планом.
Забудье эти мегапиксели. Размер матрицы, оптика, освещение и умение снимать-вот что играет роль.
Мария попробуйте из тысячи сделать пятитысячную купюру . так и с видео .
Судя по всему, автору надо 100 бальную камеру, (как на ЕГЭ) , т. е. 100 мегапиксельную.
Я думаю прямой связи с пикселями и улучшением качества всё же нет, я снимаю до сих пор на камеру с 3-мя Мп которую купил в мае 2005 года.
До сих пор потребовалось только один раз больше - и то просить друга не стал. У него была в тот момент на 14 Мп...
Любой малоформатный плёночник снимает порядка 24 - 40 Мп на обычный фотоаппарат, так что мне не привыкать )))
Прежде всего СВЕТ!!!! Чем больше света, тем лучше. Рабочее место блогера хорошо освещается. Чаще всего это - несколько фонарей с обоих сторон, чтобы не было резких теней.
Экспозиция, постановка света и т. д они все это знают а ты нет.