Обработка видеозаписей

Проблема со съемкой видео более 30 минут на фотокамере Sony A57

Здравствуйте. Имеется фотокамера Sony A57. Столкнулся с проблемой съемки долговременных видео. Камера останавливает съемку видео каждые 30 минут. Причем если ты оставил снимать видео на штативе и снимал по своим расчетам около 40 минут. На карте памяти потом обнаруживаешь два отдельных видеофайла по 12:37 и 17:13, например. А оставшиеся 10 минут вообще не были засняты. Сталкивались с этим всегда, когда оставляли снимать камеру более чем на 30 минут. Иногда она снимала последние 30 минут, а 10 минут перед - нет. Главное что всегда делит файлы сама
Подумал может проблема в карте памяти и в том что она не поддерживает файлы более 4 гигабайт в файл. системе FAT32. Но камера систему NTFS не поддерживает. В настройках и руководстве ничего даже приблизительно об этом не сказано - что делать тогда?
Всё верно. У ф/а-ов введено ограничение на ВИДЕОсъёмку 29 мин 59 сек.
N.o.t.f.e.a.r. Zavarikin
Лучший ответ
Для долговременных роликов лучше было бы купить видеокамеру. Или снимайте небольшими роликами и сшивайте их в редакторе.
Эльзат Аааааа
никакой проблемы нет, ЭТО ФОТОАППАРАТ, и все правильно, более 29'59" он снимать не будет.
Фотоаппарты не могут по закону снимать более 30 минут кряду. Иначе они станут видеокамерами
Это норма для фотокамеры. Для последующей склейки есть много программ
Бывали приятные исключения. Мыльница-ультразум 2010 г. - Lumix DMC-TZ10 легко записала видео AVCHD Lite (1280x720) в режиме "SH" (передача данных до 17 Мб/с) продолжительностью 34:42 и снимала бы дальше, если бы я не остановил запись, хотя в характеристиках на оф. сайте указано стандартное ограничение в 29:59. Но на 174 странице PDF-руководства, предельное время съёмки в этом же качестве на карты памяти 16-64Гб совсем фантастическое, ведь батареи хватит минут на 90.
Wo1
Поинтересуйтесь, чем матрица видеокамеры отличается от матрицы Вашего аппарата .
Наталья Сафронова Чем матрица Sony NEX5r отличается от Sony VG-серии?
Я вот сколько не смотрел, разница только в обвязке и охлаждении. А матрицы одинаковые.
Елена Писаренко Принципиальных ограничений, типа "перегрева" для нынешних матриц не существует.
Ограничение продиктовано чисто экономическими причинами: налог на видеорекордеры выше, а законодателю пришёл в голову именно такой критерий: 30+ минут.
через 30 мин нажить кнопку записи.
отдельные клипы склеить в видеоредакторе.
Сергей Поляков
Это норма для фотоаппарата и + ограничение файловой системы для всех фотоаппаратов. Лучше снимать клипы еще короче и потом в редакторе как нужно соединить. Это будет лучше для возможности меньшего повреждения здоровенного видеофайла.

А оставшиеся 10 минут вообще не были засняты. Сталкивались с этим всегда, когда оставляли снимать камеру более чем на 30 минут.

Это подтверждает, что не следует снимать здоровенно-длительные клипы и все равно больше 30минут не получится.
Настя Рагиня
у меня на Nikon D3100 вообще ограничение в 10 мин. стоит - не парюсь. Для хорошего клипа все равно отрезки видео более 8 сек. не смотрятся. Динамики нет. Даже в сопливо-любовном клипе.... Если же вы надумали снимать восход\закат или, что-то подобное, подразумевающее долгую съемку, с последующим монтажом, с накладыванием эффекта скорости воспроизведения - тут надо видеокамеру. однозначно.
Это ц всех камер так - длительность непрерывного видео ограничено 30 минутами.