Обработка видеозаписей

фотоаппарат NIKON D3200-съёмка видео??? Слышал что снимая видео на зеркалку убиваешь матрицу, это правда?

Говорят, что снимая видео на зеркалку матрица ломается, это правда или нет? Существуют ли ограничения и какие у меня никон д3200 (для кого то может и дешёвая камера, а мне жалко если испортится) Всем СПАСИБО!!!
1.100 проц. согласен, что снимать видео фотиком еще те извращения.
2. Я сам снимаю Панасом 160,но как 2-ю камеру иногда использую Никон3100.Так вот видео против камеры на нем море и земля. короче фигня О неудобствах съемки я вообще молчу.
3. По поводу перегрева. Да, в теплом помещении он просто вырубается и выскакивает предупреждение о перегреве. И пока он не остынет Вы его не включите. Так, что там стоит защита. И ничего с ним не случается, как было так и осталось.
Наташа Кокотайло
Лучший ответ
Елена Беликова Так 3100 то еще говнище
Нашел с чем сравнивать
Ты сравни свой панас с сонькой А7s
и может поменяешь мнение )
Перегрев матрицы это не единственная проблема видео, снятого фотоаппаратом. Все фотоаппараты снимают плохое видео (они ведь фотоаппараты, а не видеокамеры), а Никоны снимают особенно плохое видео среди фотоаппаратов. Нужно видео? Продай фотоаппарат Никон, купи видеокамеру Сони, например. Никон не выпускает видеокамер, никаких...
Just Yuri
Елена Беликова Ты пробовал на Никон-то снимать?
Ты сравнивал видео с 700д и ЛЮБОЙ камеры сони?
Если нет, то хоть обзоры посмотри на ютубе
Сравнения
Нет, не убиваешь ,- это чушь .
Nemat Rahimov
Нет. Если только не солнце снимать долго

Ты же на длинных выдержках фотографируешь, ниче...
Для видео есть ВИДЕОКАМЕРЫ, а не фотоаппараты....
Неужто так много снимаешь? До матрицы что-нибудь другое накроется.
На то и фотоаппарат, чтобы им снимать. Хрен с ней с матрицей. Ничто не вечно
Лично я считаю, что это миф. Если она перегреется, то:
- Вы много снимаете в достаточно теплом помещении, ну или на пляже
- Много видеороликов выкладываете
- Живете в какой-нибудь очень жаркой стране где-нибудь на самом юге.
Ну а если и правда живете, то храните камеру и используйте ее в тени или в прохладном помещении.
Елена Беликова ЭХ. знаток
СИЛЬНА
а если аппарат снимает 60р (и больше)
с потоком в 50 мегабит (и больше)?
Попробуй и узнаешь. Греется или нет
Хоть в тундре
да. перегрев возможен