Обработка видеозаписей
Вопрос по конвертации файла
Исходный видеоматерал был в формате VOB, для монтажа в Адоб премьере я его перевела в mpg, (да исходный материал был вытянут вертикально) после монтажа видеофильма я его записала в формате D1/DV-PAL Windescreen 16:9 и получился файл ( ави) весом 12 Гб и хорошего изображения ( не вытянут), Но записать его на диск не возможно, большой по весу, и переконвертация в Any video converter в разных форматах изображение все же оставляет вытянутым. У кого было подобное-поделитесь пожалуйста
Ну ё-маЁ...
Если не путаю, то в третий раз за СЕГОДНЯ даю вот такой ответ:
Для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча более лёгкого софта) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД) .
Перед записью не забываем проверить комп на наличие кодеков.
Неужели так трудно воспользоваться поисковиком (строка вверху монитора "Поиск вопросов и ответов"), и написать там типа "Запись видео на ДВД-диск".
а для чего было делать вообще эти операции ???если ты не знала то адоб он РАБОТАЕТ с VOB файлами! лично я втыкал у тебя проблема в плагинах
на следующий раз если будешь опять делать монтаж VOB файлов ( я это очень часто делаю и имел точно такие же проблемы но уже есть опыт ) так установи проги типа Magix video deluxe, или Edius - эти две проги работают лучше всего с VOB, и если задать правильные параметры вывода то ничего не испортится !
если что обращайся
dvdvideosoft
сайтик есть такой.
там программа комбайн. решение всех проблем с конвертацией
сайтик есть такой.
Попробуй прогой XviD4PSP 5.0 -конвертирует в несколько проходов и какой нужен размер файла-качество отличное. Или простой вариант забей разрешение файла vob на mpg.