Обработка видеозаписей

Проблемы с конвертация видео

Скажите пожалуйста, исходный видеофайл мр4 1920х1080 конверттрую в программе movavi в mov, на выходе почему-то все с ю же ты снятые проводкой получаются дерганые, нет плавности, пробовал и в другие форматы, эфект тот же, помогите разобраться. Спасибо.
Возможно, частота кадров исходника и конечного файла разные. Если исходник 25 к/с, а выходной - 24 или 30, будут выпадения кадров и видно это гораздо лучше именно на проводках. Мощность компа никогда не будет влиять на данный артефакт.
Джули Свиридова
Лучший ответ
Лана По любому на проводках при 25 кадрах будет строб. А 24 или 30 -это не существенно. Просто восприятие кино основано на инерционности зрения. 25 -это недостаточная частота мерцаний, поэтому в кинопроекторах обтюратор дважды перекрывает кадр при проекции.
попробуй использовать другой софт например Format factory это даст тебе понять или сам файл кривой который ты конвертируешь или прога не дружит с кодаками
Ирина Хохлова
Анастасия Гаврилова У мну в коллекции 2 Кодака, один старый для 120 ой плёнки, второй для 135-ой !
У тебя банка не тянет ,- в частности не хватает мозгов на РАМЕ, либо там шаурма собачья и если у тебя RAM слабенькая в 4 гектара, то перед перетаптыванием тяжёлого видео её надо клинить !!!
Да и винт дефрагментировать хоть иногда , -хотя бы пару раз в неделю, во всяком случае осевой ,- однозначно, - если ты этого не делаешь, то у тя тупо подкачку могло по всей железяке раскидать , -в этом случае тормоза, ошибки в вычислениях и баги неизбежны...
Я тут у девочки фотку обрабатываю ,- БАМС ,- Ps работу прекратил ,- я в шоке !!!
Клинер скачал, врубил ,- ё-моё рамы всего 8 гиг, а у неё грязи на 5 ...Про regedit молчу ,- там ваще
полная Ѿ ,- Не удивительно что софт вылетает .
В HDMOV? FPS тот же? Лучшего не встречал HD Video Converter Factory! Твой конвертер какашка))
Danguole Butkiene
Это называется строб. Наверное снято в 25р или переконвертировано с такой частотой.
Используйте 50і или 50р и все будет плавно.
мощности не хватает, или с фрагментацией проблемы.
Зоя Александровна Да не знают они ни что такое клиниг, ни дефрагментация, ни то, что файл подкачки необходимо в кучке держать, а не разбросанным по всему винту...
проблема в частоте кадров, какая частота в исходнике?