Обработка видеозаписей

Как лучше всего монтировать склейки с нескольких статичных камер при съёмке исполнителя песен под гитару? Менять план -

после каждой вокальной фразы-предложения или у вас есть ещё какая-то методика?
1 АНАЛИЗ. кто что играет и как. МОЛЧА? тогда выделы на руки когда переборы и чтото интересное. если поёт, голова с 3 ракурсов. может зубы гнилые, может что то ещё в -. в идиале, камера стат. спереди в высочайшем разрешении. чтоб держать план и потом можно вырезать части. камера угла, тоже самое. и камера на ходу или на человеке. если ходит криво типа пьяный фильм, с стабилизацией опосля, улучшить его кадры. По сути. если просто запись студии или концерта. Статичная камера и переходы на особенности. но не сильно на коротко, чтоб не получился псевдоклип. и лучше пару вариантов. с солистом для рекламы и с всеми и обстановкой для мастера.

По хорошему просмотрите его записи и прослушайте. может от стиля зависит. сделать его в центре а отработать обрамление в видео.
примеры youtube.com/watch?v=-CVx5vC84NE
как ненадо youtube.com/watch?v=8Pa9x9fZBtY
и как можно youtube.com/watch?v=jhdFe3evXpk
и как на среднюю youtube.com/watch?v=h0ffIJ7ZO4U
Анна Будаева
Лучший ответ
Алексей Мельничук Как раз последний вариант Дайр - Султанс я и имел ввиду - длинные фразы оставляются и склеиваются между собой планами рук, гитары и других деталей.
Ну а Гебриел с Буш вообще одним дублем весь снят и игрой света! )
По крайней мере ваши вкусы ясны - это твёрдые 80-е )))
Спартанец ответил исчерпывающее.
При этом аудио-дорожка на все видео-дорожки одна и может быть взята как с отдельных камер, так и непосредственно с внешнего микрофона (или с фанеры))))
А выглядит это примерно так (для сдвинутых на таймлайне по времени копий одной и той же дорожки для примера):
среднефонарная классика чередования планов - 6-7 сек. Но это именно что среднефонарная - на практике все зависит от темпа. Ну и еще - менять на сильную долю.
А вот посмотрите другие ролики по теме вопроса. Как у других.
Долго сцену держать не стоит, короткая сцена тоже, как бы улетает.
Сделайте много вариантов смены сцен-камер и выложите на обозрение спецов-профи.
Тут простые пользователи.
Ох, парень, тебе надо изучать правила монтажа, в 2х словах и по простому это не объяснить. Смотри, учись, это в нескольких предложениях не рассказать.
Елена Васенина
Алексей Мельничук Лет 10-ть уже этим занимаюсь.)) Просто, интересны мнения здесь)))
Есть такая штука - мультиэкран.
Это когда на экране предосмотра показываются все видео с разных камер. А при монтаже можно выбирать - с какой именно из них в данный момент формировать итоговое видео.
Антон Райков