Обработка видеозаписей

Подскажите стоит сейчас изучать видео монтаж или нет? Тяжело найти работу или нет? Могу выполнить работу БЕСПЛАТНО

Друзья, хотел с вами посоветоваться возможно даже выполнить бесплатное задание. В обмен на обучение. Я хочу попробовать по монтировать видео и понять это мое или нет. Интересуют те люди которые этим профессионально занимаются. Чтобы не просто склеить 2 куска видео, а сделать нормальный ролик такой как выкладывают на ютубе. БОНУС: У меня хороший компьютер 6 ть ядер по 3,4 каждое ядро. Видео карта 1660 Ti на 6 Гб. Оперативки 16 ГБ Видео будет быстро кадрироваться и монтироваться видео. Рассматриваю так же вариант сотрудничества. Если вас заинтересовало мое предложение все вопросы может обсудить по скайпу или через любой месенджер.
Anastasie .
Учеба, куча практики, года через 2-4 сможешь работать как фрилансер, может простнькую работу постоянную найти. Но это при должном усердии и полной отдаче.
Кезин Николай
Лучший ответ
Anastasie . Я живу в Украине смотрел вакансии по видео монтажу практически работы нет были по Украине 2-3 вакансии и то требования были чтобы мог работать как звуко режисер. По этому и думаю стоит обще изучать это дело или нет?
Второй момент это насколько это мне будет интересно? Мне нужно попробовать а потом я смогу только сказать это мое или нет. Может мне еще видео монтаж не понравится.
У меня была задумка играть в игры и вылаживать их на ютуб для этого хотел попробовать научиться монтировать видео. Как то так.
Вот лично ваше мнение: нужно делать по жизни то что получается или работать и заниматься тем белом даже той работой что не нравится но главное что за нее платят?
к компу ещё и видеоредактор нужно. "На коленке" можно только "склеить".
А вот боль-мень профессионально монтировать, тут надо учиться и иметь инструмент, который изучаешь.
Anastasie . Привет!
Если вас заинтересовало мое предложение. Можем списаться и нормально пообщаться. Для меня главное понять это мое или нет.
Если есть какое то задание могу сделать но мне нужно рассказать как это делать чтобы я знал как начинать монтировать. Я скачал программу Сони вегас про есть и другие программы так разрезать видео могу но работать как с аудио дорожками не знаю ((
Ты пытаешься переложить ответственность выбора на кого-то!
Это не есть гуд!
Чтобы стать востребованным (в любой сфере деятельности) нужно быть в "шеренге" лучших, а для этого нужно очень глубоко погрузится в эту сферу и без большого интереса на начальном этапе и целеустремлённости и выдержке на последующих это не получится! ((
Ваш вариант обучения бесперспективен! Хотите результатов придётся заплатить!
https://www.profileschool.ru/category/video/course_adobe_premiere_base?utm_source=youtube&utm_medium=sdFEdRPG8kM_course_adobe_premiere_base&utm_campaign=description
ОК
Олег Корейба
Anastasie . Спасибо я подумаю и отпишусь
Хорошую работу, как и везде, найти непросто.
Поэтому конечно лучше бы сначала пойти и поучиться.
Монтажеры тоже получается смотря где как, сейчас клиенты такие - если реклама, то конечно идут в продакшн, ну а у остальных денег толком нет, поэтому много не заработаешь. Единственное, где может быть довольно много работы, это у свадебных бомбил. Но там они охреневшие и мало кто готов платить нормально, а по 5-7т. за монтажку свадебного фильма в 1,5 часа, клипа на 5 минут и инстаграм-ролика это очень дешево, больше времени потеряешь с ними.
Anastasie . Привет Борис
Благодарю что написал и делишься опытом. Можно тебя попросить напиши мне на почту хочу посоветоваться по поводу видео монтажа.
Вот моя почта: login09@mail.ru
П. С. ты пользуешься майл агентом? Можем пообщаться через него.
На хорошей машине учиться приятно. Но связывать себя обязательствами с другими людьми не нужно без опыта . Можно подвести людей. И о тебе пойдёт дурная слава.
Придумай какой-нибудь свой проект и работай на себя, или маленькую компашку друзей.
Лида Челина
Anastasie . Привет Марго
Спасибо что решала написать. По поводу подвести. Если вы устраиваетесь на работу к примеру Бухгалтером вас сразу не поставят главным бухгалтером вы будете начинать с малого и это правильно, если я пишу что у меня опыта 0 то человек сам виноват будет если поручит то задание которое я не смогу выполнить. Более того если мне дают задание и человек не хочет чтобы я его подвел он будет меня проверять как я сделал работу, а не пускать ее на самотек. Надеюсь вы меня понимаете.
Книга по видеоредактору + практика. Идеальный вариант для начала. Потом разные навороты в видеороликах подсмотреть. Никаких наставников не нужно.
Anastasie . Спасибо за совет!
Посоветуйте хорошую книгу по монтажу или видео уроки на ютубе. Заранее благодарю за помощь. Жду ответ.
Это на сайт фриланс надо. Там заказы берут. А на ютубе мы и сами смонтируем. https://youtu.be/HGWRfGcGNu0
Anastasie . Привет, чтобы на фриланс идти нужны знания, кейсы нормальное портфолио. У меня этого нет, смысл идти на фриланс? Мне просто хочется попробовать по монтировать видео чтобы кто то скидывал задачу и объяснил как делать если у меня не будет получаться что то. Выгода с этого будет в двоих я получаю знания вы освобождаете свои руки появляется больше времени у вас. Всю работу буду делать я на своем компьютере. + Работу сделаю бесплатно.
Думаю стоит, и по моему бесплатно работать в начале это хороший плацдарм для набора опыта и репутации (если у известных людей работу берете)